Индия
Индия
Исландия
Исландия
Эквадор
Эквадор
Макао
Макао
Лаос
Лаос
Чехия
Чехия
Сальвадор
Сальвадор
Гвиана
Гвиана
Мали
Мали
Канада
Канада
Зимбабве
Зимбабве
Беларусь
Беларусь
Мальдивы
Мальдивы
Никарагуа
Никарагуа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Пуэрто-Рико:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Пуэрто-Рико: мировая столица реггетона

Пуэрториканское чудо природы

Культура Пуэрто-Рико

«Старый Сан-Хуан»

Образование в Пуэрто-Рико

География Пуэрто-Рико

Изобилие солнца и пляжей всё это Пуэрто-Рико

Государство Пуэрто-Рико - архипелаг имени Иоана Крестителя

Центральная Кордильера

Кабо-Рохо

Вьехо-Сан-Хуан

Город Сан-Херман

Город Ринкон

Недвижимость в Пуэрто-Рико

Шоппинг в Пуэрто-Рико


Пуэрто-Рико - Залив Москито-Бей

Залив Москито-Бей

  

Подраздел: Cтатьи о Пуэрто-Рико | Пуэрто-Рико
Страницы: 1

Этот волшебный биолюминисцентный залив был официально объявлен самым ярким, зарегистрированным в книге мировых рекордов Гиннеса в 2008 годуЗалив Москито расположен на южном берегу острова Вьекес. Этот волшебный биолюминисцентный залив был официально объявлен самым ярким, зарегистрированным в книге мировых рекордов Гиннеса в 2008 году.

Также он является самым большим биолюминисцентным заливом в мире. Он содержит до 160 000 микроскопических динофлагеллат на литр воды. Во время движения, эти микроскопические организмы, называемые Пиродиниум Багаменс или циркулирующий огонь, реагируют, излучая сине-зеленый свет.

Есть другие биолюминисцентные заливы вокруг Пуэрто-Рико, но Москито-Бей сияет с самой высокой интенсивностью, что обуславливается удивительным природным балансом. Бухта Москито находится в окружении мангровых зарослей, чьи корни достигают воды.

Корни и опавшие листья из мангровых деревьев разлагаются и перерабатываются бактериями, вырабатывающими витамин B12 — питательное вещество для динофлагеллат. Так как канал бухты, соединяющий ее с морем, весьма узкий, то B12 и другие питательные вещества остаются в заливе, а не вымываются. Малейший дисбаланс этой пропорции ставит под угрозу эти удивительные создания.

Около 4000 лет назад индейцы поклонялись богам этого залива, которые предоставляли пищу днем и зеленый огонь ночью. Сейчас же туристы удивляются бухте Москито, а заодно и купаются в её водах, светящихся в темноте. Это великолепное и волшебное природное чудо, которое останется в памяти на всю жизнь!
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Пуэрто-Рико также читали:

  Обучение в Пуэрто-Рико

  Крепость Сан-Кристобаль

  Природа Пуэрто-Рико

  Пуэрториканская кухня

  Обычаи и традиции Пуэрто-Рико

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU