Маврикий
Маврикий
Мозамбик
Мозамбик
Габон
Габон
Бельгия
Бельгия
Австрия
Австрия
Гвиана
Гвиана
Канада
Канада
Белиз
Белиз
Швеция
Швеция
Гуам
Гуам
Киргизия
Киргизия
Эритрея
Эритрея
Уругвай
Уругвай
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Пуэрто-Рико:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Пуэрто-Рико: мировая столица реггетона

Пуэрториканское чудо природы

Культура Пуэрто-Рико

«Старый Сан-Хуан»

Образование в Пуэрто-Рико

География Пуэрто-Рико

Изобилие солнца и пляжей всё это Пуэрто-Рико

Государство Пуэрто-Рико - архипелаг имени Иоана Крестителя

Центральная Кордильера

Кабо-Рохо

Вьехо-Сан-Хуан

Город Сан-Херман

Город Ринкон

Недвижимость в Пуэрто-Рико

Шоппинг в Пуэрто-Рико


Пуэрто-Рико - Шоппинг в Пуэрто-Рико

Шоппинг в Пуэрто-Рико

  

Подраздел: Cтатьи о Пуэрто-Рико | Пуэрто-Рико
Страницы: 1

Во многих городах острова есть хороший выбор магазинов, частных лавочек и рынковВ соответствии с данными Американской ассоциации туристской индустрии, девять из десяти иностранцев считают шопинг в Пуэрто-Рико несомненным достоинством пуэрториканских туров. Выгодность покупок в Пуэрто-Рико, обуславливается тем, что в отличие от США, здесь нет налога с продаж, за исключением ювелирных изделий.

Во многих городах острова есть хороший выбор магазинов, частных лавочек и рынков, торгующих всем необходимым по вполне разумным ценам. При этом на рынках и в частных лавочках можно торговаться, в крупных магазинах это совершенно бесполезно - цены здесь обычно фиксированные, а скидки предоставляются в очень ограниченном количестве мест.

Самым лучшим местом для шопинга является деловой район Сан-Хуана Хато Рей, где находится самый солидный на Карибах торговый центр Плаза-Лас-Америкас. Здесь расположено 190 магазинов и бутиков всемирно известных торговых марок. Цены на товары в большинстве случаев ниже, чем в Европе и США.

Сувениры и изделия народных промыслов рекомендуем покупать в лавочках и галереях Старого Сан-Хуана, где, кстати, можно торговаться. Среди сувениров наиболее интересны гротескные маски из кокосового ореха и деревянные, нарядно расписанные фигурки религиозного характера – «санто». Пуэрто-Рико также славится прекрасными гамаками, макраме и керамикой.

К традиционным народным промыслам относятся изделия из дерева, черепашьих панцирей, полудрагоценных камней и кораллов.

Традиционными изделиями из дерева считаются религиозные фигурки и предметы интерьера. Кроме этого пуэрториканские мастера изготавливают традиционные музыкальные инструменты, такие как барабаны, маракасы и 10-струнные гитары.

Магазины обычно открыты с понедельника по среду с 09.00 до 19.00, с четверга по пятницу - с 09.00 до 21.00. По субботам большинство торговых точек открыто с 11.00 до 17.00-18.00. Некоторые магазины припортовой зоны работают и по воскресеньям, однако время работы строго привязано к периоду стоянки в порту того или иного круизного лайнера.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с apico-tour.ru


С этой статьей о Пуэрто-Рико также читали:

  Город Ринкон

  Молодежный отдых в Пуэрто-Рико

  Центральная Кордильера

  Тропический лес Эль-Юнке

  Образование в Пуэрто-Рико

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU