Мексика
Мексика
Колумбия
Колумбия
Вануату
Вануату
Иордания
Иордания
Ангола
Ангола
Хорватия
Хорватия
Гренада
Гренада
Франция
Франция
Парагвай
Парагвай
Израиль
Израиль
Греция
Греция
Гана
Гана
Алжир
Алжир
Мартиника
Мартиника

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Пуэрто-Рико:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Пуэрто-Рико: мировая столица реггетона

Пуэрториканское чудо природы

Культура Пуэрто-Рико

«Старый Сан-Хуан»

Образование в Пуэрто-Рико

География Пуэрто-Рико

Изобилие солнца и пляжей всё это Пуэрто-Рико

Государство Пуэрто-Рико - архипелаг имени Иоана Крестителя

Центральная Кордильера

Кабо-Рохо

Вьехо-Сан-Хуан

Город Сан-Херман

Город Ринкон

Недвижимость в Пуэрто-Рико

Шоппинг в Пуэрто-Рико


Пуэрто-Рико - Культура Пуэрто-Рико

Культура Пуэрто-Рико

  

Подраздел: Cтатьи о Пуэрто-Рико | Пуэрто-Рико
Страницы: 1

Пуэрториканская культура берет свое начало в испанских, африканских и индейских традицияхПуэрториканская культура берет свое начало в испанских, африканских и индейских традициях, которые подверглись заметному влиянию культуры США и образовали свою неповторимую и уникальную культуру. Жители Пуэрто-Рико себя американцами, но при этом всегда уточняют, что они «пуэрторикенос» или «борикуас», а их родина – Пуэрто-Рико, а не Соединенные Штаты.

Смешивание культурных влияний на территории страны столь обширно, что практически нигде не нейти чего-либо аутентичного. Испанский – главный язык острова, но его местный диалект содержит такое количество индейских и английских слов, что жители самой Испании его почти не понимают.

Католицизм – доминирующая религия островитян, но его каноны сильно «разбавлены» спиритизмом и индийскими фольклорными традициями. Музыка, которую можно услышать на улицах Пуэрто-Рико, звучит вполне современно, но не менее популярны традиционные ритмы «бомба», регги, калипсо или сальсы.

Сами пуэрториканцы очень любят свою народную музыку, исполняемую с применением маракаса, «гуиро» (высушенная тыква, используемая как ударный инструмент) и «куатро» (десятиструнная гитара).

Пуэрториканцы известны своим гостеприимством и часто очень дружелюбны к незнакомцам, испытывающим искренний интерес к их острову. Приветствия обычно сердечны и искренни, а должным образом обставленная беседа часто «весит» в глазах местных жителей даже больше, чем коммерческая выгода.

Сами пуэрториканцы очень любят свою народную музыкуВ повседневной жизни с незнакомыми людьми здесь здороваются вполне по-европейски – рукопожатием, однако друзья и хорошо знакомые люди всегда приветствуют друг друга поцелуем в щеку или целым ритуалом объятий и поцелуев (впрочем, чаще это относится к встрече между двумя женщинами или между мужчиной и женщиной, поскольку поцелуи между мужчинами могут вызвать очень неоднозначную реакцию).

Как при встрече, так и в процессе общения, большое внимание уделяется жестикуляции, поскольку язык тела и жестов здесь считается важным элементом передачи своих мыслей (сами жесты здесь довольно эмоциональны, разнообразны и сильно отличаются от европейских, поэтому иностранцу особенно увлекаться этим не стоит).

Пуэрто-Рико подарил миру писательницу Россарио Ферре, актера Ноласко Амори («Трансформеры»), Рики Мартина, Деде Янки и Иви Куин, 5 «Мисс Вселенная» (1970, 1985, 1993, 2001, 2006 гг.) и 1 «Мисс Мира» (1975 г.). 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Пуэрто-Рико также читали:

  Город Аресибо

  Отдых с детьми в Пуэрто-Рико

  Шоппинг в Пуэрто-Рико

  Город Сан-Херман

  Пуэрто-Рико: мировая столица реггетона

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU