Сербия
Сербия
Бразилия
Бразилия
Болгария
Болгария
Сомали
Сомали
Индия
Индия
Катар
Катар
Финляндия
Финляндия
Киргизия
Киргизия
Бахрейн
Бахрейн
Гайана
Гайана
Ангола
Ангола
Лесото
Лесото
Непал
Непал
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Пуэрто-Рико:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Пуэрто-Рико: мировая столица реггетона

Пуэрториканское чудо природы

Культура Пуэрто-Рико

«Старый Сан-Хуан»

Образование в Пуэрто-Рико

География Пуэрто-Рико

Изобилие солнца и пляжей всё это Пуэрто-Рико

Государство Пуэрто-Рико - архипелаг имени Иоана Крестителя

Центральная Кордильера

Кабо-Рохо

Вьехо-Сан-Хуан

Город Сан-Херман

Город Ринкон

Недвижимость в Пуэрто-Рико

Шоппинг в Пуэрто-Рико


Пуэрто-Рико - Вьехо-Сан-Хуан

Вьехо-Сан-Хуан

  

Подраздел: Cтатьи о Пуэрто-Рико | Пуэрто-Рико
Страницы: 1

Вьехо-Сан-ХуанВьехо-Сан-Хуан либо, как его еще называют, "Старый Сан-Хуан" расположен на самом краю полуострова. Именно сюда были переправлены первые постройки будущего города из Капарра. Тут, между открытым морем и водами залива Сан-Хуан-Бей, причаливали одни из самых первых каравелл с драгоценными грузами Нового света. Также на этом месте выросла столица Пуэрто-Рико.

Весь представленный Старый город насыщен старинными зданиями и уникальными сооружениями 16-17 веков. На сегодняшний день Старый город является Национальной исторической зоной страны, а также основной точкой притяжения для большого количества туристов.

Представленный город похож на настоящий музей, который находится под открытым небом. Тут собраны необыкновенные здания испанской колониальной эпохи.

Основным районом является район Пласа-дель-Синто-Сентенарио, это место можно с легкостью назвать самым лучшим образцом стиля всего западного полушария. Практически все улицы Старого города вымощены гладкими брусками, которые известны как "адекинес".

Необходимо отметить, что по всей северной стороне города Вьехо-Сан-Хуан тянутся огромные каменные стены, которые вместе с фортами образуют достаточно мощную оборонительную зону. Ограда защищала этот город от различных набегов, французских , британских и голландских корсаров.

В наше время сохранились лишь стены Ла-Муралья, а также валы Эль-Морро и Сан-Кристобаль. На северно-западной территории города на мысе который имеет название Пунта-дель-Моро, есть уникальный образец испанской фортификационной школы, это форт Фуэрте-Сан-Фелипе-дель-Моро, что охраняет вход в залив Сан-Хуан-Бей.

Основными достопримечательностями Старого города являются доминиканский неоклассическое здание Ла-Принсеса, женский монастырь (1523 год), парк Де-лас-Паломас и многе другое. 

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Пуэрто-Рико также читали:

  Пуэрто-Рико: мировая столица реггетона

  Кухня Пуэрто-Рико

  Государство Пуэрто-Рико - архипелаг имени Иоана Крестителя

  Страна мокрого солнца

  Сколько стоит … в Пуэрто-Рико

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU