Сингапур
Сингапур
Оман
Оман
Ливия
Ливия
Гонконг
Гонконг
Мали
Мали
Аргентина
Аргентина
Ливан
Ливан
Албания
Албания
Свазиленд
Свазиленд
Панама
Панама
Литва
Литва
Маврикий
Маврикий
Ангилья
Ангилья
Палау
Палау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Польша:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Михаил Клеофас Огинский (1765- 1833 )

Водные ресурсы Польши

Гражина Бацевич

Станислав Монюшко – путь к опере

Первый космонавт Польши - Мирослав Гермашевский

Вислава Шимборска- польская поэтесса

Владислав Реймонт - польский романист

Марыля Родович- первая дама польской эстрады

Ян Вейхерт- польский миллиардер

Станислав Игнаций Виткевич

Король польский - Август III

Памятники культуры

Анна Каролина Орзельская

Польская керамика

Краковские легенды


Польша - Прекрасные польки

Прекрасные польки

  

Подраздел: Cтатьи о Польше | Польша
Страницы: 1

Барбара БрыльскаПольские актрисы в советском, а затем российском кино – это отдельная яркая страница. Можно вспомнить и Барбару Брыльску в «Иронии судьбы», и Эву Шикульску в «Звезде пленительного счастья», и Каролину Грушку в «Русском бунте», и Марту Клубович в сериале «Что сказал покойник»… Но первой ласточкой была именно Беата Тышкевич.

Внешние данные актрисы, ее природный аристократизм, проявлявшийся и в благородной осанке, и в умении по-королевски носить как дорогие, так и скромные вещи, позволили ей с успехом сниматься в различных исторических картинах.

Популярность Беаты Тышкевич распространилась далеко за пределы Польши. Ее называли «звездой постановочных и костюмных фильмов», сравнивали с Картин Денев и Софи Лорен. Что уж говорить о самой Польше. В 1968 году режиссер Андрон Кончаловский пригласил ее в свою картину «Дворянское гнездо» (по одноименному роману И.С. Тургенева).

Кончаловский не ошибся в своем выборе. Беате Тышкевич, обладающей природным аристократизмом, помноженным на великолепное актерское мастерство, удалось без проблем войти в образ обольстительной красавицы, «дворянки по происхождению, кокетки по темпераменту» Варвары Лаврецкой. Эта роль стала одной из лучших работ актрисы на экране.

Но самой известной полькой остается, конечно, Барбара Брыльска. Уже в 15 лет Барбара сыграла в кино эпизодическую роль.

Беата Тышкевич Настоящий же ее кинодебют состоялся в фильме «Фараон», где она исполнила главную роль - Каму.

Затем были работы в историческом фильме «Пан Володыевский» (Кржися), мелодраме «Анатомия любви» (Ева) и других польских картинах.

Впервые ее героиня вошла в наш дом 1 января 1976 года и сразу же стала для всех родной. Теперь уже невозможно представить новогодний праздник без картины «Ирония судьбы», а сам фильм Эльдара Рязанова - без польской актрисы Барбары Брыльской.

Да и для самой актрисы легендарная картина стала особенной: «Ни один фильм, а у меня их около семидесяти, не дал мне столько, сколько «Ирония судьбы»! Эльдар Рязанов сделал картину, которую полюбила вся огромная страна. И вся страна за одну ночь полюбила меня».

Ее называют «главной новогодней улыбкой» нашей страны. Она - идеал мужчин и пример для подражания у женщин: обаятельная, романтичная, эмоциональная. Барбара Брыльска - одна из любимейших у нас актрис и просто красивейшая женщина.

 Страницы: 1

Перепубликация с gazeta.gmedia.kz


С этой статьей о Польше также читали:

  Парк Аркадия в Неборове

  Марыля Родович- первая дама польской эстрады

  Тшемешно

  Дворец науки и культуры в Варшаве

  Мечислав Фогг-«долгожитель польской эстрады»

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU