Бруней
Бруней
Тувалу
Тувалу
Белиз
Белиз
Эритрея
Эритрея
Пакистан
Пакистан
Барбадос
Барбадос
Кения
Кения
Судан
Судан
Албания
Албания
Словения
Словения
Палестина
Палестина
Майотта
Майотта
Маврикий
Маврикий
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Палау:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Палау

Уникальные водные горы Палау

Мекка для дайверов и способ отвлечься от суеты

Дельфинарий Dolphin Bay

Ангаур – самый южный из группы островов Палау

Остров Бабелтуап

Остров Корор

География Палау

Мелекеок

Город Корор

Экономика Палау

Обычаи и традиции Палау

Дайвинг в Палау

Остров Ангаур

Остров Бабелдаоб


Палау - Дайвинг в Палау

Дайвинг в Палау

  

Подраздел: Cтатьи о Палау | Палау
Страницы: 1

Дайвинг в ПалауПрежде всего в Палау едут любители дайвинга, ведь подводный мир страны считается одним из самых богатых в мире. В прибрежных водах Республики Палау обитает более 1500 видов рыб и более 700 разновидностей кораллов и губок. Под водой можно увидеть разнообразных рыб, начиная от спинорогов, луцианов, рыб-бабочек, аргусов и барракуд и заканчивая губанами-Наполеонами и рифовыми акулами.

Также здесь обитают ядовитые морские змеи, моллюски, зелёные черепахи, редкая черепаха-бисса, скаты, манты, каракатицы и редкие дюгони (ламантины). Кроме того, в водах, омывающих острова, на дне покоятся затонувшие корабли с вооружением периода Второй мировой войны. Во время дождливого сезона подводная видимость составляет 15-30 м, в остальное время видимость может достигать 50 м.

В Палау находится множество дайв-центров, которые предлагают напрокат необходимое оборудование, располагают опытными инструкторами и занимаются вопросами транспортировки дайверов к местам погружений. Стоит заметить, что погружаться без инструкторов или без консультаций с местными гидами не стоит, потому что в прибрежных водах обитают опасные животные, да и течения здесь достаточно сильные. В Палау очень популярен дрифт-дайвинг, когда дайверы дрейфуют вместе с течениями.

В западной части рифового кольца в окрестностях островов Рок находятся дайв-сайты, известные во всём мире. Прежде всего, это Blue Corner, в дословном переводе означает "голубой угол" и на самом деле представляет собой угол кораллового рифа. Здесь можно ожидать встречи с любым морским обитателем. Наиболее часто встречаются серая рифовая и белопёрая акулы, а также акула-молот, губаны-Наполеоны, собакозубые тунцы, барракуды, скаты-орляки, манты, черепахи и красочные рифовые рыбки.

Дайвинг в ПалауНеподалёку расположен дайв-сайт Blue Holes. Это серия из четырёх "дыр" на верхушке рифа, которые обрываются в огромную глубокую пещеру. Стены пещеры прокрыты мягкими и твёрдыми кораллами. Здесь встречаются такие крупные пелагические рыбы, как тунец, рыба-джэк, серые и белопёрые рифовые акулы, барракуды, скаты-орляки, а также групперы, губаны-Наполеоны, спинороги, мавританский идол, рыбы-бабочки, черепахи и актинии.

Интересны стены Big Drop-Off и New Drop-Off. Стена Big Drop-Off начинается на глубине 1 м и опускается до 600 м. Здесь можно увидеть самые красивые мягкие кораллы, целые стаи рыб-бабочек и антиасов, черепах, рыб-клоунов, иногда - белопёрых рифовых акул, а на глубине - серых рифовых акул. Стена New Drop-Off очень похожа на дайв-сайт Blue Corner, здесь наблюдаются сильные течения, поэтому погружения здесь смогут совершить только подготовленные дайверы.

Севернее этих четырёх сайтов расположены сайты Ulong Channel и Siaes Tunnel. Вход в туннель Siaes Tunnel имеет высоту 20 м и ширину в 50 м, дно его расположено на глубине 40 м. Здесь могут погружаться только подготовленные дайверы. В туннеле встречаются скаты-хвостоколы, акулы, рыбы-джэки и черепахи.

По обе стороны от канала Ulong Channel простираются целые коралловые сады, где обитают стаи рыбок-белок и рыба-солдат. Максимальная глубина погружения достигает 60 м. Лучше всего погружаться во время приливов и во время сильных течений, которые позволят вам спокойно дрейфовать по каналу.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.4t.kz


С этой статьей о Палау также читали:

  Дайвинг в Палау

  История Палау

  Остров Ангаур

  Остров Корор

  Джонсон Торибионг

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU