Ватикан
Ватикан
Гваделупа
Гваделупа
Колумбия
Колумбия
Сербия
Сербия
Китай
Китай
Бразилия
Бразилия
Уганда
Уганда
Оман
Оман
Франция
Франция
Швейцария
Швейцария
Палау
Палау
Доминика
Доминика
Ливия
Ливия
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Палау:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Палау

Уникальные водные горы Палау

Мекка для дайверов и способ отвлечься от суеты

Дельфинарий Dolphin Bay

Ангаур – самый южный из группы островов Палау

Остров Бабелтуап

Остров Корор

География Палау

Мелекеок

Город Корор

Экономика Палау

Обычаи и традиции Палау

Дайвинг в Палау

Остров Ангаур

Остров Бабелдаоб


Палау - Ангаур – самый южный из группы островов Палау

Ангаур – самый южный из группы островов Палау

  

Подраздел: Cтатьи о Палау | Палау
Страницы: 1

Ангаур – самый южный из группы островов ПалауАнгаур – самый южный из группы островов Палау. Это достаточно сдержанное и спокойное место, с единственной деревней и не более чем 200 жителями. Остров стал известен благодаря своим фосфатным шахтам, которые начали разрабатывать ешё немцы в 1909 году.

Сейчас вместо их туннелей Вы, более вероятно, будете видеть зеленые водоемы, которые сформировались в залитых водой шахтах, теперь служащих домом маленькой колонии крокодилов.

Одинокая деревня Ангаур окружает гавань на западном побережье, которая имеет воду настолько спокойную и чистую, что кажется, будто это гигантский плавательный бассейн. К северу от города есть старый японский маяк на холме, скрытый джунглями.

Требуется острый глаз, чтобы найти его, но компенсацией за это будет наслаждение от прекрасных панорам, открывающихся с вершины холма.

Неподалеку расположена миниатюрная деревянная синтоистская святыня, лежащая на северо-западном побережье в районе с хорошим пляжем и прекрасными местами для шноркелинга.

На северо-западной оконечности острова есть статуя Девы Марии, установленная, чтобы защитить Ангаур от бурного моря, а буддистский Мемориал установлен в память павших японских солдат. Восточная сторона острова – жуткое кладбище самолетов времен Второй Мировой Войны, заросшее плотным ковром джунглей.

Остров Каянгел, лежащий в самой северной части островов Палау, это красивейший коралловый атолл, более напоминающий картинку с открытки. Его четыре острова с обесцвеченными солнцем берегами, окружают хорошо защищенную и неправдоподобно синюю лагуну. 

 Страницы: 1

Перепубликация с kuda.ua


С этой статьей о Палау также читали:

  Корор

  Город Корор

  Остров Корор

  Остров Бабелдаоб

  Острова Каянгел и Пелелиу

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU