Сербия
Сербия
Шри Ланка
Шри Ланка
Ангилья
Ангилья
Кения
Кения
Словакия
Словакия
Оман
Оман
Эритрея
Эритрея
Словения
Словения
Ирландия
Ирландия
Джибути
Джибути
Мьянма
Мьянма
Эквадор
Эквадор
Мозамбик
Мозамбик
Сирия
Сирия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Палау:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Палау

Уникальные водные горы Палау

Мекка для дайверов и способ отвлечься от суеты

Дельфинарий Dolphin Bay

Ангаур – самый южный из группы островов Палау

Остров Бабелтуап

Остров Корор

География Палау

Мелекеок

Город Корор

Экономика Палау

Обычаи и традиции Палау

Дайвинг в Палау

Остров Ангаур

Остров Бабелдаоб


Палау - Уникальные водные горы  Палау

Уникальные водные горы Палау

  

Подраздел: Cтатьи о Палау | Палау
Страницы: 12

Природные условия этой маленькой страны довольно таки разнообразны как для столь небольшой территорииОбщая площадь – 458 кв.км, большую часть которого принадлежит острову Бабелдаоб, а столицей является поселок Мелекеок… Попробуйте угадать, что это за страна? Не будем долго вас мучить и ответим сразу, что эта маленькая экзотическая страна имеет название Палау, а располагается она в западной части Тихого океана. В ее состав входит 300 островов, среди которых есть коралловые атоллы, состоящие из известняка острова Рок и Юго-западные острова – удаленные и изолированные.

Природные условия этой маленькой страны довольно таки разнообразны как для столь небольшой территории. Именно это и делает экзотический отдых на Палау столь привлекательным для любитлей путешествий. Они лично желают увидеть, как необычная геология острова влияет на разнообразие его природных условий.

Также очень интересным фактом, влияющим на решение туристов приобрести именно туры в Палау, является то, что сама страна представляет собой цепь подводных горных вершин. Эта цепь является частью Тихоокеанского Огненного кольца. А вот восточные склоны этого хребта обрываются прямо в глубину Тихоокеанского желоба (глубина 9 тысяч метров).

Активный экзотический отдых на Палау – это возможность для туристов увидеть своими глазами разнообразие подводного мира, впрочем, наземные виды флоры и фауны также отличаются многообразием. А все благодаря тому, что здесь встречаются три основные океанические течения, и они приносят сюда различные питательные вещества и всевозможные виды морской живности. Туристы, приобретающие туры в Палау для того, чтобы полюбоваться красотой наземной и подводной природы, увидят здесь больше, чем 1500 видов рыб, 700 видов кораллов и анемонов, а также разнообразие видов моллюсков, черепах, морских млекопитающих и хладнокровных.

А вот на поверхности можно увидеть уникальных рептилий, даже крокодилов, большое количество видов птиц, фруктовых летучих мышей, обезьян и насекомых. Также здесь обитают редчайшие животные – дюгони (ламантины). Маленькая экзотическая страна имеет одну немаловажную особенность, благодаря которой экзотический отдых на Палау ценится выше многих круизных путевок – и это то, что на острове ВООБЩЕ нет никаких ядовитых животных! За это Палау уже давно находится в списке подводных чудес CEDAM (Международная организация морских ученых и защитников природных ресурсов), причем на лидирующем месте.

Население на островах очень мирное и доброжелательное по отношению к туристам, однако, все же немного замкнутое. Поэтому в турфирмы и отели Палау нанимают на работу выходцев с других, близлежащих островов. Столкновений между местными и приезжими обычно никаких не возникает, поскольку местные жители держатся несколько отдаленно от гостей страны. Уникальные водные горы - это Палау.

Цены в Палау не слишком высоки, хотя если сравнивать с ценами на других островах, то уровень жизни этого островного государства несколько выше. Все потому, что большая часть товаров, включая и продукты питания, импортируются. Не многие отели Палау назначают цену за свои услуги также несколько более высокую, чем отели других островов. Проживание обойдется туристу от 35 (бюджетный вариант) до 100 и выше (средний и высокий класс). Мест проживания Уникальные водные горы Палау для туристов в этой стране вполне достаточно – в основном это лоджии и пансионаты, а высококлассные отели Палау находятся в основном только на острове Корор.

Однако для туристов есть возможность проживать на специальных судах, предназначение которых в организации и дальнейшем проведение дайвинг-туров. Впрочем, не следует думать, что это будет большая экономия, поскольку услуги этих судов не так уж и дешевы.

Хотя если учитывать, совместную стоимость погружений и проживания, а также то, что транспортные расходы при каждом следующем погружении отсутствуют, то все же проживание на этих судах будет несколько выгоднее, чем размещение в отеле и занятие дайвингом самостоятельно. Эта маленькая экзотическая страна имеет множество первоклассных дайв-центров, которые имеют собственный флот, а также штат опытных инструкторов и опыт проведения самых разнообразных погружений любой сложности.

Популярные туры в Палау пользуются спросом также по причине того, что на островах есть уникальные заповедные зоны, куда туристам вход разрешен лишь по специальному пропуску. Также сюда влекут тайны затонувших кораблей, так называемых «синих дыр», подводных пещер и туннелей.

 Страницы: 12

С этой статьей о Палау также читали:

  Город Корор

  Ангаур – самый южный из группы островов Палау

  Растительный и животный мир Палау

  Остров Ангаур

  Дельфинарий Dolphin Bay

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU