Камбоджа
Камбоджа
Токелау
Токелау
Сальвадор
Сальвадор
Ангола
Ангола
Турция
Турция
Намибия
Намибия
Гваделупа
Гваделупа
Мексика
Мексика
Парагвай
Парагвай
Монголия
Монголия
Зимбабве
Зимбабве
Фиджи
Фиджи
Марокко
Марокко
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Палау:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Палау

Уникальные водные горы Палау

Мекка для дайверов и способ отвлечься от суеты

Дельфинарий Dolphin Bay

Ангаур – самый южный из группы островов Палау

Остров Бабелтуап

Остров Корор

География Палау

Мелекеок

Город Корор

Экономика Палау

Обычаи и традиции Палау

Дайвинг в Палау

Остров Ангаур

Остров Бабелдаоб


Палау - Город Корор

Город Корор

  

Подраздел: Cтатьи о Палау | Палау
Страницы: 12

Город Корор расположен на острове КорорГород Корор расположен на острове Корор. До 2006 года Корор являлся столицей Палау. Сейчас это главный экономический центр страны и самый крупный её город, здесь проживает около 70% населения Республики Палау. В Короре находится множество отелей, ресторанов и сувенирных магазинов.

В городе стоит посетить Национальный музей Палау, где рассказывается об истории островов и их культуре. Фонды музея насчитывают более 1000 экспонатов.

Наиболее интересными экспонатами являются голова 5-метрового крокодила, самого большого из когда-либо пойманных на островах Палау, бусы и деньги из раковин, резьба по дереву и коллекция японской военной техники времён Второй мировой войны. На острове Корор находится самый популярный курортный комплекс Палау - Palau Pacific Resort.

Вокруг острова Корор расположилось несколько дайв-сайтов. У южного побережья интересны пещеры Chandelier Caves. Всего их три, в верхней части каждой пещеры находится незаполненное водой пространство, где с потолка свисают сталактиты. В пещерах обитает редкая рыба-мандарин.

Недалеко от северо-западного побережья острова Корор находится большинство кораблей, потерпевших бедствие в районе Палау во время Второй мировой войны. Это затонувший в 1944 году 145-метровый корабль Иро-Мару, грузовое судно Чуо Мару, затонувшее в 1943 году, а также корабли Гельмет и Бишо-Мару. Все эти судна залегают на глубинах не более 30 м. На каждом сохранились военная техника и оружие.

В окрестностях острова Корор располагается Центр дельфинов. Здесь можно посмотреть на представления с участием дельфинов, покормить дельфинов и поплавать вместе с ними. Недалеко находится Международный центр изучения коралловых рифов с огромным "Аквариумом".

Центр известен тем, что здесь выращивают гигантского моллюска тридакна. "Аквариум" состоит из нескольких залов, рассказывающих об истории возникновения островов и их геологическом строении, а также об обитателях здешних вод, среди которых - такие редкие, как медуза Золотая Мастигия и наутилус.

Напротив острова Корор находится остров Малакал, который прежде всего известен своими пляжами, бурной ночной жизнью и прекрасными видами на острова Рок. Здесь стоит отправиться в Микронезийский выставочный центр марикультуры, где расположился музей Международного центра изучения коралловых рифов.

В 35 км южнее Корора простираются более 200 островов, объединённые под общим названием острова Рок. Эти острова необитаемы и имеют статус заповедной территории. Для посещения островов Рок необходимо оформить специальное разрешение. Острова представляют собой древние коралловые рифы, поднятые в результате тектонических процессов. Они сложены известняками, белые известняковые скалы можно увидеть на побережье островов.

Острова Рок являются прекрасным местом для занятий дайвингом, сноркеллингом и рыбной ловлей. Из достопримечательностей этой островной группы интересно озеро Джеллифиш (озеро Медуз), которое связано с морем известняковыми пещерами, из-за чего в нём обитают миллионы медуз, среди которых можно поплавать. Также на островах находятся пещеры со сталактитами, где были обнаружены древние петроглифы, а на одном из островов расположен карьер, где изготавливались каменные деньги культуры Япесе.

В Короре находится множество отелей, ресторанов и сувенирных магазинов В окрестностях островов Рок в западной части рифового кольца, которое окружает основную островную группу Палау, находятся дайв-сайты, известные во всём мире. Прежде всего, это Blue Corner, в дословном переводе означает "голубой угол" и на самом деле представляет собой угол кораллового рифа. Здесь можно ожидать встречи с любым морским обитателем. Наиболее часто встречаются серая рифовая и белопёрая акулы, а также акула-молот, губаны-Наполеоны, собакозубые тунцы, барракуды, скаты-орляки, манты, черепахи и красочные рифовые рыбки.

Неподалёку расположен дайв-сайт Blue Holes. Это серия из четырёх "дыр" на верхушке рифа, которые обрываются в огромную глубокую пещеру. Стены пещеры прокрыты мягкими и твёрдыми кораллами. Здесь встречаются такие крупные пелагические рыбы, как тунец, рыба-джэк, серые и белопёрые рифовые акулы, барракуды, скаты-орляки, а также групперы, губаны-Наполеоны, спинороги, мавританский идол, рыбы-бабочки, черепахи и актинии. Недалеко интересны стены Big Drop-Off и New Drop-Off. Стена Big Drop-Off начинается на глубине 1 м и опускается до 600 м.

 Страницы: 12

С этой статьей о Палау также читали:

  Мелекеок

  Острова Каянгел и Пелелиу

  Обычаи и традиции Палау

  Остров Ангаур

  Остров Корор

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU