Джибути
Джибути
Зимбабве
Зимбабве
Ирак
Ирак
Вьетнам
Вьетнам
Австралия
Австралия
Финляндия
Финляндия
Румыния
Румыния
Турция
Турция
Андорра
Андорра
Того
Того
Израиль
Израиль
Уругвай
Уругвай
Мозамбик
Мозамбик
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Палау:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Палау

Уникальные водные горы Палау

Мекка для дайверов и способ отвлечься от суеты

Дельфинарий Dolphin Bay

Ангаур – самый южный из группы островов Палау

Остров Бабелтуап

Остров Корор

География Палау

Мелекеок

Город Корор

Экономика Палау

Обычаи и традиции Палау

Дайвинг в Палау

Остров Ангаур

Остров Бабелдаоб


Палау - География Палау

География Палау

  

Подраздел: Cтатьи о Палау | Палау
Страницы: 1

Республика Палау расположилась в западной части Тихого океана в Филиппинском мореРеспублика Палау расположилась в западной части Тихого океана в Филиппинском море на более, чем 300 островах Каролинского архипелага, входящего в состав Микронезии. Только 9 островов страны обитаемы. В 800 км западнее Палау находятся Филиппины.

Группа островов Палау протянулась с севера на юг на 640 км, общая площадь страны - 458 кв. км. Главными и наиболее крупными островами Палау являются Бабелтуап, площадью около 400 кв. км, на нём расположилась столица страны; Корор и Пелелиу.

Они имеют вулканическое происхождение и представляют собой вершины океанического хребта, образовавшегося на стыке тектонических плит. Этот район Тихого океана, известный как Тихоокеанское Огненное кольцо, характеризуется повышенной сейсмической активностью. Рельеф вулканических островов холмистый, с максимальными высотами в центре.

На острове Бабелтуап расположена самая высокая точка страны - гора Нгерчелчауус (215 м). На островах Палау в результате активных карстовых процессов образовалось множество пещер. Острова Бабелтуап, Корор и Пелелиу окружены барьерным рифом. Севернее этого рифа расположился атолл Каянгел, а южнее - остров Ангаур.

В 35 км южнее острова Корор находятся острова Рок (более 200 островов), которые представляют собой древние коралловые рифы, поднятые в результате тектонических процессов. Коралловые острова имеют равнинный рельеф и высоты всего лишь несколько метров над уровнем моря.

Чуть восточнее главной островной группы Республики Палау находится одна из глубочайших впадин мира глубиной до 9000 м. В 600 км юго-западнее главной островной группы Палау расположены шесть изолированных островов, известных как Юго-Западные острова. К ним относятся такие острова, как Сонсорол, Пуло-Анна, Мерир, Тоби и атолл Элен.

Административно страна разделена на 16 штатов.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с svali.ru


С этой статьей о Палау также читали:

  География Палау

  Дельфинарий Dolphin Bay

  Палау

  Уникальные водные горы Палау

  Острова Каянгел и Пелелиу

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU