Реюньон
Реюньон
Науру
Науру
Куба
Куба
Франция
Франция
Оман
Оман
Ливия
Ливия
Парагвай
Парагвай
Сомали
Сомали
Никарагуа
Никарагуа
Гуам
Гуам
Австрия
Австрия
Гвиана
Гвиана
ЮАР
ЮАР
Ливан
Ливан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Палау:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Палау

Уникальные водные горы Палау

Мекка для дайверов и способ отвлечься от суеты

Дельфинарий Dolphin Bay

Ангаур – самый южный из группы островов Палау

Остров Бабелтуап

Остров Корор

География Палау

Мелекеок

Город Корор

Экономика Палау

Обычаи и традиции Палау

Дайвинг в Палау

Остров Ангаур

Остров Бабелдаоб


Палау - Джонсон Торибионг

Джонсон Торибионг

  

Подраздел: Cтатьи о Палау | Палау
Страницы: 1

В 1973 году он окончил Школу права Вашингтонского университета и стал практикующим юристом. Он имел частную практику и был послом Палау в Тайване. Еще до того, как он пришел в политику, в западной прессе публиковались критические истории о том, что Джонсон не в состоянии отстоять интересы клиентов, хотя он пытался браться за сложные дела, в том числе за дела иностранцев.

Джонсона Торибионга можно назвать одним из самых наименее уважаемых президентов в мире. С 15 января 2009 года он стал президентом островного государства Палау, победив при низкой явке избирателей. Лишь около 3000 жителей Палау из 21 000 коренного населения решили прийти на выборы. И это не случайность.

	 Джонсон ТорибионгВ Палау существует лишь видимость демократии, и человек у власти там всегда стоит над законом. Так что жители страны попросту не верят политическим чиновникам. Да и во всем мире правительство Палау критикуется за приверженность беззаконию и полный автократизм. Джонсон Торибионг является частью этой системы, и пока не понятно, будет ли он с нею бороться или станет таким же, как все чиновники этого небольшого государства.

Республика Палау – это островное государство в Филиппинском море Тихого океана. 200 островов государства занимают площадь примерно в половину Москвы (458 кв.км.). Население Палау немногочисленно – на островах живут чуть более 20 тысяч жителей. Государство Палау до такой степени бедное, что не может существовать самостоятельно, и поэтому находится в свободной ассоциации с США. Основы экономики Палау – культивирование кокосовых пальм, рыболовство и туризм.

Но объем импорта почти в 20 раз превышает объем экспорта, и потому государство живет за счет дотаций со стороны США. Туризм в стране развит гораздо хуже, чем, скажем, на Мальдивах. А основную причину этого западные аналитики видят в тотальном беззаконии местных властей. Иностранцы, попавшие в неприятную ситуацию на одном из островов Палау, не имеют шанса отстоять свои интересы даже через суд. А местное население почти не обращается к юристам и адвокатам. Юридические консультации – одна из самых мало востребованных услуг у местных жителей. Не удивительно, что в такой ситуации Джонсон Торибионг, который имеет юридическое образование, крайне нелюбим народом.

Джонсон Торибионг родился 22 апреля 1946 года. В 1973 году он окончил Школу права Вашингтонского университета и стал практикующим юристом. Он имел частную практику и был послом Палау в Тайване. Еще до того, как он пришел в политику, в западной прессе публиковались критические истории о том, что Джонсон не в состоянии отстоять интересы клиентов, хотя он пытался браться за сложные дела, в том числе за дела иностранцев.

В стране процветает практика заключения договоров на работы адвоката на липовые счета: так малоопытные юристы избегают ответственности за проигрыши в суде. Не имея практики ведения судебных дел, юристы Палау часто совершают такие грубые ошибки, которые приводят в шок всех мало-мальски образованных юристов мира.

В 2009 году истекает срок договора по свободной ассоциации с США, но, вероятно, новый президент Палау будет вынужден его продлить. Не имея собственной армии и являясь глубоко убыточным государством, в котором даже туризм развивается крошечными темпами, государство Палау будет вынуждено и далее жить на деньги Америки, предоставляя свои территории под военные базы американцам.

 Страницы: 1

Перепубликация с People's History


С этой статьей о Палау также читали:

  Обычаи и традиции Палау

  Мелекеок

  Острова Каянгел и Пелелиу

  Растительный и животный мир Палау

  Корор

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU