Камбоджа
Камбоджа
Никарагуа
Никарагуа
Россия
Россия
Руанда
Руанда
Финляндия
Финляндия
Науру
Науру
Бахрейн
Бахрейн
Тайвань
Тайвань
Румыния
Румыния
Аруба
Аруба
Филиппины
Филиппины
Шри Ланка
Шри Ланка
Макао
Макао
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Палау:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Растительный и животный мир Палау

Уникальные водные горы Палау

Мекка для дайверов и способ отвлечься от суеты

Дельфинарий Dolphin Bay

Ангаур – самый южный из группы островов Палау

Остров Бабелтуап

Остров Корор

География Палау

Мелекеок

Город Корор

Экономика Палау

Обычаи и традиции Палау

Дайвинг в Палау

Остров Ангаур

Остров Бабелдаоб


Палау - Корор

Корор

  

Подраздел: Cтатьи о Палау | Палау
Страницы: 1

Корор - экономический центр и бывшая столица Палау - расположен на одноименном острове. Сейчас это гораздо менее яркий город, по сравнению с тем временем, когда он был во власти японцев, с неторопливым микронезийским темпом жизни, с полным отсутствием толчеи и суматохи. Здесь все еще можно обнаружить остатки традиционного прошлого, но в лучшем случае этот город является хорошим местом для отдыха в течение дня или двух, не более. Зато отсюда очень удобно начать поездку на Пелелиу, Ангаур, острова Рок и ко многим популярным дайв-площадкам.

Главная достопримечательность города - Национальный музей Палау (BNM, www.belaunationalmuseum.com) - достаточно хорошее место для понимания национальной культуры и истории. Здесь можно обнаружить и ряд интересных природных и этнографических экспозиций: голову 5-метрового крокодила, самого большого из когда-либо пойманных на островах, бусы и деньги из раковин, морские карты из шнуров и палочек, резьбу и другие предметы местной истории и ремесел, красивый традиционный "баи" (коммунальный центр встречи) из леса и соломы, а также небольшую коллекцию японской военной техники времен Второй мировой войны.

	 КорорТакже заслуживают внимания Центр дельфинов (www.dolphinspacific.com) недалеко от побережья Корора, Международный центр изучения коралловых рифов (www.picrc.org) с прекрасным аквариумом (открыт с 9.00 до 17.00, входной билет - от $1,3 до $7), лучший курортный комплекс страны - Palau Pacific Resort с обширным набором развлечений и первоклассным дайв-центром, уединенный курортный комплекс Carolines Resort, а также знаменитый дайв-участок Блю-Корнер (ближе к островам Рок), где можно ожидать встречи с любым морским существом - здесь невероятное разнообразие рыб и ракообразных, акул-нянек и барракуд, мягких и твердых кораллов.

Всего в 35 км к югу от Корора лежат знаменитые острова Рок - одно из лучших мест для активного отдыха в Тихом океане. Грибовидные известняковые скалы этой островной группы (всего около 200 островков и рифов) покрыты мощной шапкой растительности, а воды вокруг считаются одним из самых изобильных мест на Земле. Главные точки притяжения здесь - знаменитая коралловая стенка Нгемелис, начинающаяся у поверхности воды и уходящая на глубину 300 метров сплошным покровом губок, мягких кораллов, горгонарий и гигантских "деревьев" черного коралла, а также уникальное озеро Джеллифиш на одном из островов, в котором водятся миллионы крошечных медуз, совершенно безопасных для человека.

Также на островах Рок немало белоснежных берегов из кораллового песка, пещер со сталактитами и подземными каналами, древних петроглифов (особенно много на острове Улонг) и других следов древних народов (особенно интересен карьер, где изготавливались каменные деньги культуры Япесе, расположенный в пещере около Эйрэр-Ченнел), а также самых что ни на есть настоящих крокодилов, что само по себе уже уникально для этого региона.

Остров Малакал, лежащий напротив Корора, славится своим Микронезийским выставочным центром марикультуры. Наряду с впечатляющим морским музеем Международного центра изучения коралловых рифов, это ещё и действующая лаборатория морских исследований, занятая в сохранении природной среды Тихого океана и коммерческих проектах (большую известность центр получил именно в связи с успехами в культивировании гигантского моллюска тридакна).

С близлежащего к центру острова холма Малакал открывается превосходная панорама на острова Рок. Местные жители с большой охотой помогают туристам определить наилучшие места для рыбалки, поэтому марлин, парусник, тунец, махи-махи и ваху в центнер-полтора совсем не редкие гости в уловах любителей спортивной рыбалки. Есть также теннисный комплекс и все более развивающийся каякинг-центр, а также несколько центров подводных и водных видов спорта.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.4t.kz


С этой статьей о Палау также читали:

  Палау

  Мелекеок

  Корор

  География Палау

  Уникальные водные горы Палау

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU