Бутан
Бутан
Гренада
Гренада
Токелау
Токелау
Мартиника
Мартиника
Эстония
Эстония
Габон
Габон
Мали
Мали
Парагвай
Парагвай
Суринам
Суринам
США
США
Непал
Непал
Франция
Франция
Никарагуа
Никарагуа
Армения
Армения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мексика:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Пума

Ягуар

Oльмекские головы

Bозвращение Кецалькоатля

Ночь редиски – скульптурные красоты Оахаки

Xурма - всемирное достояние

Без лепешки – никуда!

Гуакамоле - зеленый, но не квакает

Mексиканский Цезарь

Hопаль

Мескаль

Aрроз кон поло – петрушка на курьих ножках

Барбакоа – старинное индейское блюдо

Cкорбящий воин

Hе пугайте ласточек


Мексика - НЛО

НЛО

  

Подраздел: Cтатьи о Мексике | Мексика
Страницы: 12

Теотиуакан - одна из аномальных магнитных зон на территории МексикиПервые десятилетия научной уфологии, история которой отсчитывается с 1947г., отмечены периодическими всплесками сообщений о появлении НЛО. Эти всплески на языке знатоков называются "фляпы", или воздушные налеты. Однако в последние годы фляпы следуют один за другим. НЛО все чаще заполняют небеса крупных столичных городов. Так было в Бельгии, Израиле, Великобритании, Германии. Но даже эти поразительные налеты блекнут перед бурными уфологическими событиями в Мексике. Здесь фляп невероятной силы и интенсивности продолжается непрерывно на протяжении уже 6 лет. Исследователи ставят частоту появления НЛО в прямую зависимость от археологических и магнетических зон. Одной из таких зон на территории Мексики является Теотиуакан.

Это место всегда было священным для всех индейских племен. Перед тем как войти сюда, индейцы просили разрешения у богов. Профессор Антонио Веласко Пинья, специалист по древним культурам Мезоамерики, утверждает, что пирамиды Теотиуакана пережили несколько этапов. Индейцы считали, что их построили гиганты. После ухода великанов город пришел в запустение. Вслед за гигантами здесь появились ольмеки и превратили Теотиуакан в образовательный центр, ибо пирамиды строились по строго математической системе. Отношение периметра основания пирамиды Солнца к ее высоте равняется 4 "пи". Строители, кто бы они ни были, явно стремились привлечь внимание будущих учеников к определенной сфере, а именно к сфере планеты Земля. Весь комплекс не что иное, как модель Солнечной системы. Расстояние от храма Солнца до расположенных к северу ориентиров оказывается пропорциональным радиусам орбит Юпитера, Сатурна, Нептуна и Плутона. Напомним, что Уран был открыт в 1787, Нептун - в 1846, а Плутон - только в 1930 г.

Когда в Теотиуакан пришли сапотеки, то они превратили это место в медицинский центр. И на это у сапотеков были основания. Если подняться на самый верх любой из пирамид и прикоснуться ладонями к энергетическому центру, то через полторы-две минуты вас начнет раскачивать строго перпендикулярно относительно вертикальной оси постройки. Энергетическая зарядка организма благоприятно сказывается на общем состоянии здоровья. С III до VII века н.э. Теотиуакан переживает наивысший расцвет. Индейцы науатль приходят к выводу, что пирамиды Теотиуакана - не что иное, как аккумуляторы, собирающие энергию, которая служит на благо всей планеты. Индейцы майя первыми взяли на себя смелость утверждать, что пирамиды Теотиуакана представляют собой замороженную асторолого-математическую информацию, которую оставили для землян представители внеземных цивилизаций. Эта гипотеза нашла свое подтверждение в 30-х г. XX века. В храме Солнца были обнаружены два огромных слюдяных пласта, привезенных из месторождения в Бразилии, то есть за 3 000 км от Теотиуакана. В Бразильскую слюду входят калий, магний, алюминий, литий, титан, окислы железа. Она обладает уникальной способностью к теплу и электроизоляции, она непрозрачна для быстрых нейтронов и может использоваться в качестве замедлителя ядерных реакций.

Тепостлан - вторая по значимости магнетически активная зонаТепостлан - вторая по значимости магнетически активная зона. Город Тепостлан находится между двух горных гряд. Индейцы полагают, что именно здесь родился бог Кетцалькоатль. Ежемесячно жители наблюдают появление огромных плазменных шаров, спускающихся с гор в долину. В ноябре-декабре приближаться к ним крайне опасно, поскольку они поглощают огромное количество энергии. Индейцы всегда отождествляли эти объекты с Кетцалькоатлем. Для поклонения ему была построена пирамида размером 10х10 метров. Чуть левее пирамиды лежит окаменелый объект, напоминающий по форме НЛО. На противоположной стороне можно разглядеть каменные лица, возможно, инопланетян.

Не так давно обнаружена еще одна магнетически активная зона, которая располагается в районе города Веракрус. В соседней с Веракрусом деревне живут 500 человек, 250 из которых были увезены на НЛО, через некоторое время их вернули, но с другим менталитетом. Они не любят распространятся на темы пришельцев и тарелок. Вполне возможно, что объекты Веракруса - дело человеческих рук. Известно, что работы по созданию аппаратов, напоминающих по форме летающие тарелки, ведутся давно и не безуспешно. Особенно в этой области преуспели Соединенные Штаты. Вероятно, Мексика, где появления НЛО - обычное явление, также располагает передовыми внеземными технологиями, позволяющими создавать нечто похожее.

 Страницы: 12

С этой статьей о Мексике также читали:

  Шоколадные хроники

  Пряные соблазны Акапулько

  Звонкоголосые марьячи

  Революция кактусов

  Монументальный Диего

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU