Гвинея
Гвинея
Судан
Судан
Сомали
Сомали
Зимбабве
Зимбабве
Канада
Канада
Бельгия
Бельгия
Боливия
Боливия
Казахстан
Казахстан
Намибия
Намибия
Малайзия
Малайзия
Колумбия
Колумбия
Фиджи
Фиджи
Бруней
Бруней
Чехия
Чехия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Мальдивы:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Атолл Адду

Четыре причины выбрать Мальдивы

Центр водных видов спорта «FLOAT»

Рай существует, ребята

Новый год на Мальдивах

Вода, вода, кругом вода

Мальдивы собираются "переезжать"

Культура Мальдивских островов

Природа на Мальдивах

Кухня Мальдив

В царстве Нептуна

Политическое устройство

Солнечный остров

На Мальдивских островах

10 дней на экваторе


Мальдивы - Чем занять себя на острове?

Чем занять себя на острове?

  

Подраздел: Cтатьи о Мальдивах | Мальдивы
Страницы: 1

Ночная прогулка вдоль острова. Во-первых, страшновато, потому что темно, а еще может не оказаться океана на привычном месте, потому как отлив! Мы в первую ночь перепугались. Я думала, что такие волны длинные. Весь пляж усыпан крабами, которые мгновенно разбегаются, когда попадают в луч света. Можно стать очевидцем ночной охоты. Зазевавшийся краб моментально становится добычей мурены, которая терпеливо ждет своего часа, почти целиком высунувшись из воды. Для ночной прогулки необходим фонарик, который можно купить в Москве за 45 рублей или же фонарик, встроенный в видеокамеру, заодно поснимаете на видео.

Разбор кокоса. Кокосы валяются повсюду, как у нас желуди или орехи от каштанов. Обслуживающий персонал складывает их в большие мусорные кучи. Бери любой и колоти! Вся прелесть заключается в том, чтобы добраться до “сочной мякоти кокоса”, используя подручные средства. Я пользовалась каменной ступенькой, пилкой для ногтей и щипчиками для бровей. На 9 день мне удалось расковырять кокос, и мы смогли наслаждаться кокосовым молочком, которого оказалось примерно 2 столовые ложки. В результате упорного труда ступенька не пострадала, а вот пилочку и щипчики пришлось выкинуть, также я “понадкусывала” еще около десятка кокоса, но до молока не добралась!

Прогулки по острову

Обход острова. Наш остров можно было обойти за 1 час, останавливаясь через каждые 2-3 минуты, чтобы сфотографироваться, поинтересоваться лежащими в воде морскими огурцами, собирать ракушки, наблюдать за рыбами. За 12 дней, что мы отдыхали, нам удалось обойти остров только один раз. Во всех остальных случаях темнело раньше, чем мы доходили до первого поворота.

Художественная съемка заката или рассвета. Признаюсь честно, мы рассвет не видели ни разу, спать очень хотелось. А вот закат мы видели 3 раза точно. Красивый закат не каждый день, иногда пасмурно, чаще солнце уходило в облака задолго до горизонта, мы также ни разу не видели, как солнечный диск скрывался в море, обычно на самом горизонте находилась какая-нибудь тучка и все портила. На проводы солнца собирались самые активные туристы и повсюду мелькали вспышки от фотоаппаратов, самые везучие могли наблюдать закат, не вставая с шезлонга возле своего бунгало.

Прогулка во время отлива. Если есть специальная обувь, то во время отлива, когда вода еле-еле прикрывает пяточки и ходишь по воде как святой, можно дойти до места, где волны индийского океана разбиваются о коралловый риф. Пока идешь к краю рифа, высота океана примерно 10 см, кораллы и другие живые организмы слегка обнажены, некоторые рыбки пытаются прятаться в оставшейся воде. Впечатляющее зрелище!!!!

Экскурсии на другие острова. На ресепшен висит расписание различных экскурсий на соседние острова, в столицу Мале, на ночную или утреннюю рыбалку, можно арендовать катер. Мы по причине своей ленивости выбрали только на одну экскурсию в Мальдивскую деревушку, чтобы посмотреть музей культуры и быта Мальдивских поселений. В общем лоханулись мы конкретно! Экскурсия - полная фигня. На катере до этой деревни 1.5 часа только туда, музей жилищ мы посмотрели минут за 10, затем купили 2 футболки и пару сувениров и поехали обратно. Стоило это 38 дол на одного. Больше мы никуда не ездили.

На Мальдивских островах мне очень понравилось. Это сказка, это большой аквариум, это место, где я не мерзну!!!! Отдыхая мы придумали ласковое слово “Лохифуши” или “Лохифушечка”. Очень ласково и совсем не обидно обозначает лох! Употребляем между собой, если кто-то в чем-то ошибся или неверно, что-то делает!

Катя Беликова

 Страницы: 1

Перепубликация с rest.kuda.ua


С этой статьей о Мальдивах также читали:

  Рай на отдельно взятом острове

  Климат Мальдивских островов

  Океан

  Жизнь на тропическом острове

  Райские Мальдивские острова

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU