Гуам
Гуам
Ирландия
Ирландия
Палестина
Палестина
Танзания
Танзания
Вьетнам
Вьетнам
Мьянма
Мьянма
Замбия
Замбия
Филиппины
Филиппины
Гана
Гана
Шри Ланка
Шри Ланка
Ливия
Ливия
Ватикан
Ватикан
Гватемала
Гватемала
ОАЭ
ОАЭ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лаос:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Такси Лаоса

Будда-Парк

В городе золотого Будды

Лаос - Вьентьян

Фестивали и праздники в Лаосе

Советское - значит хорошее

Прогулки по минному полю

Вьентьян - забыть войну как страшный сон

Где по-вашему находится Лаос?

Десять лет под огненным дождем

О Лаосе

Чудеса Лаоса

Многогранный отдых в Лаосе

Сельский Лаос - путешествие по реке и полеты над джунглями

Чем заняться в Лаосе?


Лаос - Лес кормит сельских жителей Лаоса

Лес кормит сельских жителей Лаоса

  

Подраздел: Cтатьи о Лаосе | Лаос
Страницы: 1

Чтобы добыть себе пищу,  сельские жители Лаоса обычно ходят в лес, что значительно легче для них, чем ехать и покупать еду на рынке, поэтому они понимают какое важное важное значение играет лес в их жизни.

Провинция Саваннакет находится в центральной части Лаоса и состоит из 15 областей. Пин, Нонг, и Вилабоули — это горные районы, богатые лесными ресурсами и разнообразием биологических видов. Многие важные реки берут начало в 4х районах, таких как Ксебангфай, Ксебангхен, Ксепон и Ксекок.

За прошлые 5 лет Фонд Поддержки бедных и жители деревень таких важных районов,  как Нонг,  Вилабоули, Ксепон и Пин образовани 24 лесных заповедника на территории в  6,200 гектаров. Также они установили 16 речных заповедников.

река МеконгКоординатор Фонда Поддержки Бедных в районе Вилабоули (Vilabouly) провинции Саванакет (Savannakhet) говорит что местные леса являются богатым источником еды, поэтому Фонд и местные жители установили на территории каждой деревни экологические заповедные зоны.

Сейчас в лесных заповедниках очень много плодов и ценных пород, которые очень важны для сохранения экосистемы и всех жителей близлежащих деревень.

С тех пор  как эти территории объявили заповедными, увеличилось число диких животных обитающих в лесах, а люди сообщают о появлениях тигров,  оленей и мышей.

2005  год являлся переломным, когда сельские жители стали заботиться о лесах и рыбе, которая обитает в реках.

Это произошло, после того, как они испытали нехватку запасов еды, и увидели, что в лесу и реках стало сложно найти пропитание. Многие реки высохли, и число рыбы в реке  сильно сократилось, особенно в районах   Вилабоули и Пин.

В настоящее время в районе Вилабоули восстановлены природные ресурсы. Люди не испытывают нехватки еды как раньше, словно сейчас они полностью осознали значениет леса в их повседневной жизни.

Люди не могут  прожить без леса, поскольку он является неотъемлимой частью  всех живых существ. Это место обитания многих видов животных, и источник траждиционной медицины и еды.

Лес возле деревни Наммахи  (Nammahi) — хорошее место для изучения биологических видов и может привлечь внимание туристов, которым интересно увидеть какую пользу приносят заповедники в повседневной жизни людей.

Также посещение заповедников туристами поможет сократить уровень бедности среди местного населения.

Помимо того, что природа даёт людям пищу и лекарства, леса также поддерживают состояние климата, сохраняют экосистему, способствуют образованию и защите почвы, а также  поглощают и уменьшает колличество вредных веществ.

 Страницы: 1

Перепубликация с daogeo.ru


С этой статьей о Лаосе также читали:

  Путешествие на внедорожном мотоцикле по Лаосу

  Таинственные пещеры Лаоса

  Луанг Прабанг – рай для туристов

  Активный отдых в Лаосе

  Завтрак в Лаосе

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU