Чехия
Чехия
Румыния
Румыния
Намибия
Намибия
Гондурас
Гондурас
Бахрейн
Бахрейн
Монголия
Монголия
Кения
Кения
Сальвадор
Сальвадор
Руанда
Руанда
ОАЭ
ОАЭ
Мартиника
Мартиника
Аруба
Аруба
Австралия
Австралия
Вьетнам
Вьетнам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лаос:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Такси Лаоса

Будда-Парк

В городе золотого Будды

Лаос - Вьентьян

Фестивали и праздники в Лаосе

Советское - значит хорошее

Прогулки по минному полю

Вьентьян - забыть войну как страшный сон

Где по-вашему находится Лаос?

Десять лет под огненным дождем

О Лаосе

Чудеса Лаоса

Многогранный отдых в Лаосе

Сельский Лаос - путешествие по реке и полеты над джунглями

Чем заняться в Лаосе?


Лаос - Таинственные пещеры Лаоса

Таинственные пещеры Лаоса

  

Подраздел: Cтатьи о Лаосе | Лаос
Страницы: 1

Таинственные пещеры ЛаосаТех, кто ищет загадки и тайны прошлых веков, очевидно, заинтересует недавнее открытие пещер в городе Луанг Прабанг.

Там Кео (Tham Kheo), или  Пещера Зуба, расположена в районе Phonxay (Фонксай)  — в 59 км. к северу от Луанг Прабанга. Тихая пещера сохранила останки людей и животных, открывая нам кусочек истории.

Местные рассказывают про  пещеру Там Кео мистическую легенду. Каждый день в 2 часа дня пещера внезапно погружается во тьму. Спустя некоторое время солнечный свет проникает в пещеру, восстанавливая там видимость.

Пещеры были официально открыты для посещения туристами только в два  месяца назад.

В 500 метрах к северу от Там Кео находится пещера Там Ти Мэн (Tham Thi Man). Эта пещера раньше была важной крепостью и убежищем для революционеров во время Лаосского Народного Восстания. Ею пользовались в 1960е годы, когда на территорию Лаоса вторглись французские и американские империалисты.

До сих пор можно увидеть свидетельства нахождения здесь людей, такие как следы  больницы и кухни в этом месте.

Третья пещера, Там Чиа Ной (Tham Chia Noi), или Пещера летучей мыши, находится свего в 700 метрах от пещеры Там Кео. Здесь вы увидите изумительные образования и рельефы, и совсем не нужно бояться летучих мышей или насекомых, обитающих в этой пещере.

В пещере также образовался каменный бассейн и можно увидеть древние отпечатки рук.

Директор Департамента Туризма в городе Луанг Прабанг Мистер Камтан  говорит, что пещеры давно были известны среди местного населения, но без предварительной работы они были небезопасны для посещения туристами.

Пещеры представляют огромный потенциал для туризма, поэтому местные власти и представители департамента туризма провели здесь электричество, построили 3 домика для туристов, установили мост, соединяющий пещеры, отремонтировали дороги к пещерам, прочистили входы и установили указатели вдоль дороги. На эти мероприятия было затрачено более, чем 700 миллионов кип.

Останки зубов, найденные в пещере Там Кео выставлены на месте их нахождения. Власти планируют  нанять экспертов и провести анализ останков, найденных в пещерах, чтобы определить к какому периоду они относятся.

Остальные 9 пещер в этой местности ещё не были исследованы из-за отсутствия финансирования.

Мистер Камтан говорит,что пещеры пользуются популярностью из-за их близкого расположения к городу — всего в часе езды от Луанг Прабанга.

В первую очередь, пещеры должны привлечь своих туристов, но в будущем, ожидается, что их будут посещать как местные, так и иностранные туристы. Рассчитывают, что в будущем поток туристов в пещеры достигнет 3000 посетителей в год.

Таинственные пещеры Лаоса Недавно в районе Намбак, 86 км. к северу от Луанг Прабанга, была открыта для посетителей  ещё одна пещера Там Нонг Кам (Tham Hong Kham), или Пещера золотого лебедя. В пещере найдены сталагмиты золотого и серебрянного цвета, которые образовались в результате медленного стекания воды, богатой минералами и содержащей карбонат кальция.

На одной из стен пещеры можно увидеть сталактиты напоминающие хвост лебедя.

Мистер Камтан сказал, что раньше здесь можно было увидеть сталактит в форме целого лебедя, но сейчас он почти полностью разрушился, остался только хвост.

В древние времена люди верили, что в пещере жил лебедь, который приходил сюда  с ближайшего холма.

Посетители могут получить представление о прошлом, совершив прогулку в соседние деревни вдоль утёсов и через лес...

Туристы могут узнать о культуре народностей Кму (Khmu) и Монг (Hmong), которые живут в этих местах. В обычной своей повседневной жизни они тесно общаются с природой и духами. Вы словно окажетесь в прошлом, когда увидете традиционные ремёсла, которые не менялись много столетий, такие как плетение корзин, ткачество, резьба по дереву и земледелие.

Пещеры открыты каждый день с 8 утра и до 5 вечера. Вход стоит 5000 кип.

 Страницы: 1

Перепубликация с daogeo.ru


С этой статьей о Лаосе также читали:

  Прогулки по минному полю

  Города Лаоса

  Здравствуй, Лаос!

  Будда-Парк

  Фестиваль ракет Бун Банг Фай

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU