Нигер
Нигер
Бангладеш
Бангладеш
Ватикан
Ватикан
Панама
Панама
Эстония
Эстония
Куба
Куба
Литва
Литва
Хорватия
Хорватия
Доминика
Доминика
Китай
Китай
Реюньон
Реюньон
Лаос
Лаос
Грузия
Грузия
Венесуэла
Венесуэла

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лаос:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Такси Лаоса

Будда-Парк

В городе золотого Будды

Лаос - Вьентьян

Фестивали и праздники в Лаосе

Советское - значит хорошее

Прогулки по минному полю

Вьентьян - забыть войну как страшный сон

Где по-вашему находится Лаос?

Десять лет под огненным дождем

О Лаосе

Чудеса Лаоса

Многогранный отдых в Лаосе

Сельский Лаос - путешествие по реке и полеты над джунглями

Чем заняться в Лаосе?


Лаос - Мягкий Лаос

Мягкий Лаос

  

Подраздел: Cтатьи о Лаосе | Лаос
Страницы: 1

Луанг-ПрабангКроткий Лаос, которого кажется не коснулась современность.

Как приятно прогуливаться по его земле,качаться в лодке на речке Меконг, любоваться пейзажами которые заставляют забыть суровость переездов на небольших грузовичках, встречаться с населением настолько гостеприимным!

Да, Лаос – эта страна полна мягкости, тишины и романтики которые не могут не тронуть путешественника. Лаосцы народ очень улыбчивый и гостеприимный.

Я был приглашен на большой праздник «Bun Banfg Fai», перед началом сезона муссонов. Это случай обменяться улыбками и пообщаться. Некоторые жители, те кому за 45, изучали французский в школе и говорят на этом языке до сих пор очень даже неплохо.Это также случай выпить «лао-лао» (настойка из риса) и поесть национальных блюд.

Путешествуя по Лаосу не нужно торопится….останьтесь несколько дней в одном месте, попробуйте узнать людей, почувствуйте атмосферу наполненную гармонией. Какое бы не было место,здесь всегда можно пережить моменты полные эмоций: достаточно лишь быть способным воспринимать новое, открытым и прислушиваться к своему сердцу. Не нужно торопится… так как дороги в очень плохом состоянии и переезды утомительны и долги.

Три моих самых любимых места в Лаосе:

Луанг Прабанг - маленький городок с огромнымh шармом и тремя очень известными храмами, находится между речкой Меконг и Хан. Ват Ксьен Тонг прекрасен, особенно при заходе солнца. Многочисленные ресторанчики с красивыми террасами нависающими над Меконгом. Так приятно бродить по городу, заходить в храмы, лавочки, наблюдать за пожилыми женщинами одетыми в белое, которые продают ткани в самом центре города, блуждать по рынкам… Также можно взять велосипед чтоб прогуляться по окрестностям и устроить пикник возле очень красивого водопада Куан Си.

Си Пан Дон  - на самом юге Лаоса, возле границы с Камбоджой. Производит очень сильное впечатление когда наконец прибываешь на лодке, после девяти часового переезда и видишь все эти маленькие островки, жители которых особенно приветливы и улыбчивы. Сначала я поселился на острове Дон Конг, который я объехал на велосипеде за один день.Потом, не считаясь со временем, я наблюдал жизнь рыбаков, как они делают ловушки для рыбы из бамбука или рыбалят с помощью больших сетей со своих пирог. Я видел как растирают рис чтоб удалить с него кожуру и потом сделать тесто, необходимое для лапши. Потом я вернулся на остров Дон Дет, где провел 4 дня, не заметив ни одного туриста.

Си Пан Дон

Тотальное погружение в прекрасный лаосский мир. Прогулки были удивительные, особенно наблюдение за дельфинами (чаще их плавниками) на юге острова Дон Кон. Там, я встретил шотландца, который помогал рыбакам оптимизировать их метод ловли рыбы и их стиль жизни в целом.

Весь северный регион. Дорога из Нам Ноен в Муанг Синг очаровательна, она пересекает многочисленные села, где живут этнические меньшинства,проходит мимо гор укрытых зеленым лесом, части которого исчезают, время от времени от пожаров.Особенно мне нравится участок дороги от Нонг Киав до Муанг Ксаи, который проходит мимо традиционных цветастых сел. Парк Муанг Синг, на первый взгляд, не имеет ничего особенного. Но каждое утро, с 5 до 7 часов там собираются представители этнических меньшинств: Хмонг , Мьен , Акха , Таи лю.Это возможность увидеть традиционные очень красивые одежды. От Муанг Синга можно поехать на велосипеде в села. Незабываемые впечатления.

Эти 6 недель в Лаосе оказались очень насыщенными. Великолепные пейзажи, прекрасные храмы,гостеприимный народ с интересными обычаями… Страна которая располагает к созерцанию и размышлениям благодаря своей мягкости и спокойствию. Посетить Лаос означает вернуться с незабываемыми впечатлениями.

С. Понтус

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otpusk.com


С этой статьей о Лаосе также читали:

  География Лаоса

  История Лаоса

  Город Саваннакхет

  От прошлого к настоящему

  Золотые берега Меконга

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU