Оман
Оман
Эквадор
Эквадор
Палестина
Палестина
Ботсвана
Ботсвана
Намибия
Намибия
Финляндия
Финляндия
Гаити
Гаити
Гуам
Гуам
Германия
Германия
Бахрейн
Бахрейн
Ангола
Ангола
Никарагуа
Никарагуа
Пакистан
Пакистан
Сербия
Сербия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кения:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Национальный Парк Самбуру

Момбаса и Коралловый пояс

Национальный парк озера Накуру и Богория

Национальный Парк гора Лонгонот

А поедем в Кению

Место холодной воды

Пейзажи Кении

Достойное украшение

Риф Вэлли

Тсаво

Кения привлекает туристов

Кенийская кухня

Разделенная экватором

Национальная кухня Кении

Город Кисуму


Кения - Безопасная страна

Безопасная страна

  

Подраздел: Cтатьи о Кении | Кения
Страницы: 1

КенияГражданам России для въезда в Кению необходима виза, которая делается в посольстве страны в Москве всего за 4-5 дней. В этом году ее стоимость выросла с $30 до $50.

В Кении два официальных языка - английский и суахили.

Национальная денежная единица страны - кенийский шиллинг, состоящий из 100 центов. $1 равен примерно 50-55 кенийским шиллингам.

Лучшее время для посещения страны - август и сентябрь. С апреля по июнь в Кении сезон дождей. А самый холодный месяц года - июль, когда температура воздуха может опуститься до +10оС.

В целом Кения - безопасная страна, однако есть несколько правил, которые туристы обязаны соблюдать. Например, во время пребывания на сафари в национальных парках запрещается выходить за пределы мест проживания без сопровождения охраны. А во время самого сафари запрещается выходить из автомобиля без разрешения гида.

В Кении, в отличие от некоторых других южноафриканских стран, категорически запрещена охота на диких животных. Нарушителей ждет серьезное наказание: крупный денежный штраф или даже лишение свободы.

Не рекомендуется фотографировать местных жителей без их на то разрешения и самостоятельно (без гида) посещать жилища местных жителей, особенно масаев. Незнание местных этнических обычаев может привести к недоразумениям или даже конфликтам.

НайробиМинздрав России рекомендует всем, кто направляется в Кению, делать прививку от желтой лихорадки в целях профилактики, хотя с 1 октября 1997 г. для посещения Кении эта прививка не обязательна.

Вакцинация должна быть сделана не позднее чем за 10 дней до даты вылета, а международный сертификат на прививку действителен в течение 10 лет. Прививку делают в Москве в поликлинике _ 13 по адресу: ул. Неглинная, д. 14 (тел. 921-25-94).

Кроме того, необходимы превентивные меры против малярии. Перед туром и во время поездки туристы обязательно должны принимать антималярийные таблетки (мефлохим или лариам).

После возвращения из страны рекомендуется принимать по одной таблетке в неделю в течение двух недель в целях профилактики. Рекомендуется также во время сафари закрывать открытые участки тела и пользоваться специальными средствами против укусов насекомых.

Не рекомендуется пить воду из-под крана и покупать фрукты у уличных торговцев. Лучше употреблять напитки только в бутылочной и баночной расфасовке, а с овощей и фруктов перед едой счищать кожуру.

Федор ЮРИН

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Кении также читали:

  Пряный бриз Занзибара

  Город Найроби: общая информация

  Кения - известная и неизвестная

  Национальный парк озера Накуру и Богория

  Момбаса

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU