Кения
Кения
Барбадос
Барбадос
Суринам
Суринам
Кувейт
Кувейт
Кирибати
Кирибати
Хорватия
Хорватия
Катар
Катар
Камерун
Камерун
Филиппины
Филиппины
Замбия
Замбия
Греция
Греция
Маврикий
Маврикий
Иран
Иран
Либерия
Либерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Галилея - древняя и юная

Галилея - древняя и юная

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 12
Прошлое здесь живо, и туристы могут сами окунуться в него, поработав на продолжающихся археологических раскопках. Знаменитый поселок художников и артистов в Цфате процветает бок о бок с древними синагогами каббалистов. Неудивительно, что тема мистицизма часто прослеживается в работах художников.

Отдых, природа и минеральные источники

на побережье Генисаретского озераПожалуй, самым лучшим доказательством популярности Галилеи служит тот факт, что ее любят посещать израильтяне, стремящиеся сбежать на лоно природы от городской суеты. Они отправляются в живописные уголки Галилеи в выходные дни и даже проводят здесь свой ежегодный отпуск. Как это принято сейчас во всем мире, израильтяне останавливаются в кемпингах, устраивают пикники на побережье Генисаретского озера, посещают многочисленные природные заповедники, чтобы понаблюдать за перелетными птицами на болотах долины Хула или искупаться в прудах Ган Ха-Шлоша, где родниковые воды с постоянной температурой 28С поднимаются из глубин земли и можно плескаться круглый год; исследуют истоки реки Иордан и наслаждаются всеми видами водного спорта на Генисаретском озере. Огромное удовольствие приносят горячие природные источники в Хамат Гадере, недалеко от римских бань. Понежиться и подлечиться "на водах" публика стекается к горячим источникам Тверии, где природные ключи по рукотворным каналам текут в комфортабельные бассейны, предназначенные не только для приятного отдыха, но и для разнообразных лечебных процедур. В Галилее вам предложат экскурсии на джипах или верхом на лошадях, наряду с велосипедными прогулками и скалолазанием. Те, кто путешествует с рюкзаками или пешком, получат массу впечатлений, бродя по заповедным тропам и любуясь постоянно меняющимся ландшафтом, а плавание на каяках и плотах по бурным порогам Иордана является настоящим приключением. Девятикилометровый участок реки был оценен международными экспертами в 9 баллов по 10-бальной шкале сложности. Эти развлечения доступны всем гостям Галилеи, которые прибывают сюда в рамках культурной или религиозной программы, с деловым визитом или просто курортникам.

Жилье на любой вкус

В Тверии вам предложат самое разнообразное жилье - от общежитий до роскошных отелей на любой вкус и карман. Причем, ранг отелей весьма широк: от дешевых до предоставляющих полную программу курортного обслуживания. Вокруг Генисаретского озера и в его окрестностях можно поселиться в деревнях, киббуцах и кемпингах. Настоящий деревенский отдых предлагается в киббуцах и мошавах, где гостей размещают в удобных комнатах и приглашают к общему обеденному столу.

Краткие факты

Дорога: 2 ч на автобусе или автомобиле из международного аэропорта им. Бен Гуриона, Иерусалима или Тель-Авива. 1 ч на автобусе от Хайфы; полчаса полета от Тель-Авива до Рош Пина; 40 минут до Кирьят Шмона; регулярные автобусные рейсы из всех населенных пунктов Израиля.

Погода; умеренная температура от весны до осени; ниже уровня моря жарче, в холмистых местах прохладнее; зимой солнечно с редкими дождями; на возвышенностях возможен снег; в среднем 300 солнечных и только 37 дождливых дней в году.

 Страницы: 12

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Израиле также читали:

  Израиль (и окрестности)

  Правила въезда в Израиль

  Рыбки, птички и немного истории

  Хайфа: добро пожаловать в божьи виноградники

  Граница в молитве и воспитании…

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU