Гайана
Гайана
Дания
Дания
Ирак
Ирак
Руанда
Руанда
Йемен
Йемен
Литва
Литва
Израиль
Израиль
Кирибати
Кирибати
Камерун
Камерун
Япония
Япония
Эквадор
Эквадор
Куба
Куба
Тонга
Тонга
Лаос
Лаос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Израиль:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Традиции израильской кухни

Левант, как много в этом звуке...

Израиль - ой, я на все так удивляюсь!

Самое мертвое в мире

Непрощенные

Угольки от костра Господня

Где выгоднее после смерти?

Хождение по водам

Кем был Иосиф по профессии?

Где родился Христос?

Виа Долороза – Крестный путь

Самый северный коралловый риф

Иерусалим - душа мира

Церковь Марии Магдалины

Кибуцы, крепости и древности


Израиль - Тверия

Тверия

  

Подраздел: Cтатьи об Израиле | Израиль
Страницы: 1

ТверияОдно из самых красивых мест на северо-востоке Израиля. Этот город на западном берегу озера Кинерет (еще его называют Галилейским морем) был основан еще в I веке н. э. при императоре Тиберии и в честь него назван. Здесь был создан Иерусалимский талмуд, за что Тверия получила славу одного из четырех святых для евреев городов.

Недалеко от Тверии расположено множество христианских святынь: место крещения Иисуса у реки Иордан, храм Умножения Хлебов и Рыб, гора Блаженств, где была произнесена знаменитая Нагорная проповедь, место встречи Христа с апостолами - Капернаум. Все это привлекает сюда паломников со всего мира.

А для тех, кто нуждается в лечении, Тверия располагает всем необходимым: отели предлагают лечение в горячих минеральных источниках, а также прекрасные spa-центры и центры талассотерапии. Ведь на территории курорта находится 17 целебных источников, которые помогают излечиться от таких недугов, как ревматизм, невралгии, заболевания дыхательных путей.

Для полноценного и разнообразного отдыха в Тверии есть все: и ласковые воды Кинерета, и прекрасные хвойные леса по берегам озера, и археологический парк в центре города, а также рестораны, бары, дискотеки, различные спортивные площадки, школы дайвинга и виндсерфинга.

ХайфаХайфа. Третий по величине город Израиля и его главные "морские ворота". Этот курорт будет интересен тем, кто любит сочетать пляжный отдых с экскурсионной программой и шоппингом. В отличие от остальных курортов страны, тут не так уж и много отелей, хотя практически все они отличаются высоким уровнем и великолепным обслуживанием. Прекрасные пляжи, оборудованные всем необходимым, и чистейшее море дают возможность отлично провести отдых.

Ну, а масса исторических достопримечательностей и музеев в самой Хайфе (Бахайский храм, квартал Тамплиеров, район Стела Марис, развалины древнего города Тель-Шикмона, Археологический музей Университета Хайфы и проч.) и ее окрестностях дает возможность сделать свой отпуск интересным, получить новые незабываемые впечатления.

 Третий по величине город Израиля и его главные "морские ворота". Этот курорт будет интересен тем, кто любит сочетать пляжный отдых с экскурсионной программой и шоппингом. В отличие от остальных курортов страны, тут не так уж и много отелей, хотя практически все они отличаются высоким уровнем и великолепным обслуживанием. Прекрасные пляжи, оборудованные всем необходимым, и чистейшее море дают возможность отлично провести отдых. Ну, а масса исторических достопримечательностей и музеев в самой Хайфе (Бахайский храм, квартал Тамплиеров, район Стела Марис, развалины древнего города Тель-Шикмона, Археологический музей Университета Хайфы и проч.) и ее окрестностях дает возможность сделать свой отпуск интересным, получить новые незабываемые впечатления.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей об Израиле также читали:

  Валюта, кредитные карты, банки

  Русская Православная Церковь в Иерусалиме

  Младенец Иисус и хор на блокпосту

  Капелла Вознесения

  Бахаи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU