Тонга
Тонга
Испания
Испания
Андорра
Андорра
Македония
Македония
Австралия
Австралия
Ливия
Ливия
Белиз
Белиз
Суринам
Суринам
Тайвань
Тайвань
Мали
Мали
Габон
Габон
Палестина
Палестина
Гайана
Гайана
Иордания
Иордания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Будапештский зоопарк

Будапештский зоопарк

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Будапештский зоопарк и ботанический сад, расположенные в центре города,-крупнейшие в ВенгрииБудапештский зоопарк и ботанический сад, расположенные в центре города,-крупнейшие в Венгрии. Он был основан в 1866 году. В зоопарке посетители смогут ознакомиться с представителями Африканской саванны, Арктики и Антарктики, тропических лесов. В зоопарке находится специальная детская площадка, где дети смогут поиграть и покормить маленьких ручных зверей.

Входящий в состав зоопарка ботанический парк полон редких деревьев и экзотических цветов и растений. Зоопарк является крупным научно-исследовательским центром, который участвует в международных программах по сохранению исчезающих и экзотических видов.Экскурсия в будапештский зоопарк будет интересна для всей семьи.

Специально для детей работники зоопарка организуют специальные показы кормления зверей, часто соединяемые с показом умений своих подопечных. Советуем посетить также пальмовый павильон, расположенной вблизи японского сада бонсай. И хотя за его посещение взимается отдельная плата - она чисто символическая, а внутри вас ждёт много интересного (особенно в середине летнего сезона).

Специально для детей работники зоопарка организуют специальные показы кормления зверейТрасса посещения ведёт последовательно по залам, в которых подготовлена экспозиция растений и характерных зверей для различных климатических зон.

Туристы переезжают из амазонских джунглей во влажные африканские леса, чтобы в конце концов попасть в австралийскую пустыню - а везде, где было это возможное, есть шанс непосредственно пообщаться с обитателями этих пространств.

В подземной части пальмового павильона находится ещё одно развлечение – аквариум. В нескольких аквариумах представлены фрагменты погибающего кораллового рифа и самые красивые виды морских зверей - от морских ежей и ракообразных, до морских звёзд, между которыми проскальзывают стайки экзотических рыб.

В конце трассы вас ждёт огромный стеклянный аквариум, перед которым можно провести часы, рассматривая плавающих в нём огромных подводных рыб. Для детей предусмотрен мелкий бассейн для скатов, в которым можно пробовать погладить рыб, подплывающих к поверхности воды.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hungary.apico-tour.ru


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Рождество в Будапеште – праздник живота

  Замки и крепости

  Традиции венгерской кухни

  Токай

  Недвижимость в Венгрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU