Маврикий
Маврикий
Танзания
Танзания
Оман
Оман
Йемен
Йемен
Молдова
Молдова
Гренада
Гренада
Гваделупа
Гваделупа
Китай
Китай
Бахрейн
Бахрейн
Бруней
Бруней
Гвиана
Гвиана
Тувалу
Тувалу
Тунис
Тунис
Литва
Литва

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Интересное о Венгрии

Интересное о Венгрии

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Вид на ВенгриюС давних пор Венгрия является лечебницей для всей Европы, где за относительно небольшие деньги можно отлично отдохнуть и поправить пошатнувшееся здоровье.

В Венгрии лечились ещё древние римляне. Тогда страна называлась Паннония, и в ней любили бывать занедужившие римские патриции. Уже в то время в Паннонии было пять источников с различными целебными свойствами. Римляне построили шикарные мраморные термы с колоннами, статуями и прочей атрибутикой своей культуры. Даже императоры посещали этот курорт. К примеру, Марк Аврелий вылечился здесь от чесотки.

Потом были турки, которые понастроили везде свои бани. Появлялись новые и новые источники. В итоге, источников накопали аж больше тысячи!

На самом деле, Венгрия – просто рай для курортников. Здесь есть все условия для хорошего отдыха. Люди этой маленькой страны доброжелательны, улицы чисты, а климат мягок. Отборные фрукты, отменные вина. Всё в отелях сделано для вашего удобства.

Но отели все одинаково прекрасны, а вот вода на всех курортах совершенно разная и воздействует на различные недуги.

Прежде чем ехать в Венгрию, посоветуйтесь со своим врачом. Скорее всего, он в курсе. Пускай он приготовит выписку из медкарты, а вы переведите её на немецкий язык. Но это не обязательно – просто желательно. В любом случае, при каждой лечебнице есть переводчики. Так что в случае необходимости, пообщаться с доктором прямо на месте вы сможете. Главное – выбрать курорт.

Эгер. Это один из самых красивых городов страны. Здесь вы сможете посетить множество архитектурных памятников. Один только Эгерский замок приведёт вас в неописуемый восторг. Местной водой лечат нервные расстройства и заболевания опорно-двигательного аппарата. Здесь же производятся знаменитые эгерские вина.

Хевиз. Здесь находится одно из самых больших в мире естественных тепловых озёр глубиной 36 метров. Воду из этого озера можно даже пить – она помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. А те, у кого проблемы с суставами, варикоз или гинекологические проблемы, рассекают гладь озера в специальных надувных кругах.

Парафюрде. По сути, это всего лишь деревенька. Но здесь аж целых три ключа! Один квасцовый, второй – углекислый, а третий – кислотный, с серой и мышьяком. Но не пугайтесь! Те, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом и с сердечно-сосудистой системой, могут серьезно поправить здесь своё здоровье.

Харкань. Несмотря на название, это очень хороший курорт. Множество архитектурных памятников. Вода, правда, очень мутная и пахнет сероводородом. Но это плюс, а не минус – она хорошо поможет при псориазе, бесплодии, суставных и позвоночных болях.

ДебреценДебрецен. Прямо в центре города находится большой заповедный парк с целебными источниками. Здесь лечатся от бесплодия, остеохондроза и ревматизма.

Для любителей «культурного отдыха» в Венгрии имеется множество экскурсионных бюро. Достопримечательностями эта страна буквально нашпигована. Древние аббатства, замки, дворцы, римские развалины – всё это поистине поражает воображение. Одна беда – названия труднопроизносимые. Поэтому даже не пытайтесь запомнить. Просто запишите и отметьте на карте те места, которые хотите посетить. Обязательно побывайте в Саду Руин, где находится гробница Иштвана – самого любимого венгерского короля. Если вы любите национальный колорит, то посетите Лазар. Колорита хлебнёте с лихвой. В Сентендре посетите Музей вин и Музей марципана. Ну и, конечно же, вас не оставит равнодушными столица Венгрии – Будапешт.

Недельное пребывание на курорте, включая проживание, питание, консультацию врача, лечебные процедуры, обойдётся вам в среднем в 600 евро.

Предупреждение: все туалеты (даже в ресторанах) в Венгрии - платные. Стоимость зависит от статуса заведения.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.worlds.ru


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Дом с видом на жительство и на Дунай

  Зимние краски Будапешта

  Экскурс в историю

  Шандор Петёфи

  Дворец Чудес в Будапеште

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU