Чад
Чад
Ирландия
Ирландия
Гренада
Гренада
Сенегал
Сенегал
Германия
Германия
Израиль
Израиль
Швеция
Швеция
Тайвань
Тайвань
Марокко
Марокко
Бруней
Бруней
Румыния
Румыния
Франция
Франция
Мьянма
Мьянма
Кувейт
Кувейт

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гайана:

О стране
Все статьи


Очерк традиций народа Гайаны

Гайана – затерянный мир

Гайана это водопады горы и саванны

Рецепты Гайанской кухни

Гайанская кухня

Поездка в Бартику

Река Мазаруни

Что интересного в западной Гайане

Исторический музей "Guyana Heritage Museum"

Собор Святого Джорджа в Гайане

Танцы в Гайане

Мусульманский детский праздник в Гайане

Фестиваль огней "Дивали"

Фестиваль красок Холи пагва

Праздник Машрамани


Гайана - Собор  Святого Джорджа в Гайане

Собор Святого Джорджа в Гайане

  

Подраздел: Cтатьи о Гайане | Гайана
Страницы: 1

Собор Святого Джорджа в Гайане1781 г. первый англиканский священник прибыл в Гайану. Преподобный Вильям Багн, капеллан адмирала Джорджа Родни.
1796 г. британские войска возвращаются с целью отвоевать контроль над Гайаной у Голландии и Франции. С ними священник Фрэнсис Мак-Мэгон, капеллан гарнизона Демерары.

1808 г. проведено собрание администрации гарнизора, на котором было решено построить часовню для проведения религиозных церемоний и объявлена подписка на сбор средств для постройки.1811 г. К июлю часовня была завершена. Ее размеры были 70 футов в длину и 30 футов в ширину.

1818 г. Церковь вскоре оказалась слишком мала для растущей общины. Была объявлена подписка на сбор средств для увеличения церкви.

Только к 1842 году был построен новый собор. Однако с первых же дней стали видны ошибки, допущенные при строительстве фундамента. На постоянный ремонт приходилось постоянно тратить существенные суммы денег. К 1877 году здание признали небезопасным и ликвидировали.

В 1877 году построен временный собор Святого Георгия. Он просуществовал 15 лет, пока собирались деньги для нового собора.В 1888 году был принят план Артура Блумфилда для построения деревянного собора.В новом дизайне Блумфилд сохранил многие из характерных черт первого собора, такие как центральная башня и латинчкий крест в основании нефа.

Готический стиль архитектуры в комплекте в "летящими" контрфорсами сочетались с тропической архитектурой, предусматривающей необходимость поступления большого количества воздуха и света.

Было решено, что для построения собора может быть использовано только дерево, добытое в стране.Первый камень в основание фундамента был заложен 21 ноября 1889 года.8 ноября1894 года собор был завершен и освящен епископом Суоби, вторым епископом в Гайане.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с guyanese.ru


С этой статьей о Гайане также читали:

  Праздник Машрамани

  Символы Гайаны

  Водопады Гайаны

  Страна в Южной Америке Гайана

  Саванна Рупунуни

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU