США
США
Перу
Перу
Йемен
Йемен
Норвегия
Норвегия
Свазиленд
Свазиленд
Армения
Армения
Дания
Дания
Гвиана
Гвиана
Кипр
Кипр
Япония
Япония
Бруней
Бруней
Суринам
Суринам
Алжир
Алжир
Габон
Габон

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гайана:

О стране
Все статьи


Очерк традиций народа Гайаны

Гайана – затерянный мир

Гайана это водопады горы и саванны

Рецепты Гайанской кухни

Гайанская кухня

Поездка в Бартику

Река Мазаруни

Что интересного в западной Гайане

Исторический музей "Guyana Heritage Museum"

Собор Святого Джорджа в Гайане

Танцы в Гайане

Мусульманский детский праздник в Гайане

Фестиваль огней "Дивали"

Фестиваль красок Холи пагва

Праздник Машрамани


Гайана - Правила въезда в Гайану

Правила въезда в Гайану

  

Подраздел: Cтатьи о Гайане | Гайана
Страницы: 1

Запрещен ввоз наркотиков, оружия и боеприпасов без специального разрешенияМинимальный срок оформления визы — от 10 до 30 дней. Необходимые документы — анкета на английском или русском языке и фотография. К запросу прилагается приглашение или факс. Срок действия визы на въезд — 90 дней. Консульский сбор — 20 долларов США. При следовании через страну необходима транзитная виза.

При въезде в страну нужно предъявить паспорт с въездной визой и заполненный вкладыш, в котором указываются: Ф.И.О., пол, дата и место рождения, гражданство, профессия, адрес постоянного места жительства, номер паспорта, кем выдан, цель поездки, срок пребывания, пункт вылета и номер рейса.

Необходимо также предъявить сертификат о прививке против желтой лихорадки. Рекомендуется профилактика против малярии.

Граждане с общегражданскими паспортами регистрируются в МВД страны и обязаны сообщать в отделение полиции о месте своего пребывания. Ограничений на передвижение по стране для российских граждан нет.

С пассажиров, вылетающих международными рейсами, в аэропорту взимается аэропортовый сбор в размере 11 долларов США. Сбор не взимается с сотрудников ООН и членов их семей, официальных представителей иностранного государства, транзитных пассажиров, вылетающих в день прилета и тем же самолетом, детей в возрасте до 7 лет.

Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен (декларация обязательна). Разрешен беспошлинный ввоз спиртных напитков, табачных изделий, продуктов питания, одежды, видео- , аудио- и фотоаппаратуры в пределах личных потребностей.

Запрещен ввоз наркотиков, оружия и боеприпасов без специального разрешения. Разрешен вывоз изделий из золота, серебра и драгоценных камней, поделок из дерева, марок, монет и т. д. в пределах личных потребностей и с официальным подтверждением законности их приобретения.

 

 Страницы: 1

Перепубликация с ovsehstranah.ru


С этой статьей о Гайане также читали:

  Рецепты Гайанской кухни

  Река Мазаруни

  Воды Гайаны

  Национальные парки и заповедники Гайаны

  Бхаррат Джагдео

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU