Гренада
Гренада
Польша
Польша
Израиль
Израиль
Мали
Мали
Малайзия
Малайзия
Германия
Германия
Либерия
Либерия
Молдова
Молдова
Чили
Чили
Сербия
Сербия
Ватикан
Ватикан
Эквадор
Эквадор
Уганда
Уганда
Бурунди
Бурунди

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гайана:

О стране
Все статьи


Очерк традиций народа Гайаны

Гайана – затерянный мир

Гайана это водопады горы и саванны

Рецепты Гайанской кухни

Гайанская кухня

Поездка в Бартику

Река Мазаруни

Что интересного в западной Гайане

Исторический музей "Guyana Heritage Museum"

Собор Святого Джорджа в Гайане

Танцы в Гайане

Мусульманский детский праздник в Гайане

Фестиваль огней "Дивали"

Фестиваль красок Холи пагва

Праздник Машрамани


Гайана - Гайана это водопады горы и саванны

Гайана это водопады горы и саванны

  

Подраздел: Cтатьи о Гайане | Гайана
Страницы: 1

Гайана располагает большим разнообразием флоры и фауныЮжная Америка богата прелестными, великолепно подходящими для туристического отдыха уголками. Одним из таких мест является и Гайана, бывшая голландская, французская, английская колония, а теперь независимое государство. Здесь круглый год тепло, но очень влажно, особенно в периоды дождей.

Поэтому оптимально подходящее время для отдыха туристов, приезжающих из Европы, с октября до мая, когда воздух наиболее сух, и влажность воздуха максимально приближена к влажности наших регионов.

Но… на вкус и цвет образца нет, и каждый может ехать в Гайану, когда захочет, туристов здесь принимают очень доброжелательно и гостеприимно круглый год.

Гайана располагает большим разнообразием флоры и фауны, более того, некоторые виды растений и представители животного мира можно встретить только на территории этого государства.

Очень живописны и необычны для европейского глаза ландшафты, в которых чередуются холмистые саванны, тропические леса, горные цепи, покрытые уникальными в своем роде дождевыми лесами, водопады, пенящиеся воды рек.

В некоторых из таких мест организованы заповедники, национальные парки. Наиболее известным и ценным среди них является Рупунуни, для посещения которого вам даже потребуется специальное разрешение от гайанского правительства.

Разнообразие и красота природы делают очень популярными в Гайане активные виды отдыха – экотуризм, сафари, спортивную рыбалку, восхождения на горные вершины. Правда, следует помнить, что температура в горах отличается от температуры равнинных территорий, и чем выше в горы, тем сильнее различие, так что, в конце концов, можно достичь района с температурой +6С.

Очень интересны традиции местных жителей. В различных поселениях доминируют разные религиозные верования – католики, методисты, мусульмане, индуисты соседствуют между собой.

Однако веротерпимость и тактичность людей, живущих здесь и часто заключающих смешанные браки, сделали свое дело: любая религиозная система имеет «примеси» других, и это придает своеобразный колорит обрядам гайанцев.Итак, берите отпуск зимой и порадуйте себя поездкой в эту интересную, необыкновенную страну. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Гайане также читали:

  Нью Амстердам - город Гайаны

  Государственное устройство Гайаны

  Магия и колдовство в Гайане

  Фестиваль огней "Дивали"

  Национальный парк Кайетур

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU