Япония
Япония
Катар
Катар
Израиль
Израиль
Индонезия
Индонезия
Монако
Монако
Иордания
Иордания
Ливия
Ливия
Литва
Литва
Тайвань
Тайвань
Сомали
Сомали
Македония
Македония
Бельгия
Бельгия
Ангилья
Ангилья
Намибия
Намибия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гайана:

О стране
Все статьи


Очерк традиций народа Гайаны

Гайана – затерянный мир

Гайана это водопады горы и саванны

Рецепты Гайанской кухни

Гайанская кухня

Поездка в Бартику

Река Мазаруни

Что интересного в западной Гайане

Исторический музей "Guyana Heritage Museum"

Собор Святого Джорджа в Гайане

Танцы в Гайане

Мусульманский детский праздник в Гайане

Фестиваль огней "Дивали"

Фестиваль красок Холи пагва

Праздник Машрамани


Гайана - Бхаррат Джагдео

Бхаррат Джагдео

  

Подраздел: Cтатьи о Гайане | Гайана
Страницы: 1

В октябре 1993 года он был назначен Младшим Министром ФинансовБхаррат Джагдео был президентом Гайаны с 11 августа 1999 года. Ранее он занимал пост Министра финансов. Он стал президентом после того, как Janet Jagan ушла в отставку из-за проблем со здоровьем. Он дважды побеждал на выборах в 2001 и в 2006 годах. Бхаррат – самый молодой глава государства Caricom стран. Он имеет индо-гаитянское происхождение.

Дагдео родился 23 января 1964 года в Unity Village на Восточном побережье Demerara. В 13 лет он примкнул к молодежному крылу People's Progressive Party (Народной Прогрессивной партии), к Progressive Youth Organisation (Прогрессивной Молодежной Организации), а по достижению 16-летнего возраста стал ее членом. Позднее он будет занимать лидирующие позиции в партии.

После получения степени Магистра Экономических Наук в Patrice Lumumba Peoples' Friendship University в 1990 году в Москве, Бхаррат возвращается в Гайану.

Там он работает экономистом в State Planning Secretariat. После победы на выборах People's Progressive Party в октябре 1992 года он становится Специальным Советником Министра Финансов.

В октябре 1993 года он был назначен Младшим Министром Финансов. Несколько недель спустя на 24-ом съезде PPP, он был избран в Центральный комитет партии. Позже он стал членом Исполнительного Комитета PPP. В мае 1995 года он занял пост Старшего Министра Финансов.

8 августа 1999 года Janet Jagan (президент Гайаны) объявила, что по причине ухудшения состояния здоровья уходит в отставку. Своим преемником она назначила Бхаррата Джагдео. По закону, если Президент уходит в отставку, его пост занимает Премьер-министр. Так, 9 августа Бхаррат занял пост Премьер-министра, а уже 11 августа стал Президентом Гайаны.

На выборах 28 августа 2006 года вновь побеждает Джагдео, став, таким образом, Президентом еще на один срок. Его партия PPP получает 54.6% голосов и, в результате, занимает в Парламенте 36 из 65 мест. 2 сентября Бхаррат был приведен к присяге на 2-ой президентский срок.

По словам иностранных наблюдателей, выборы, прошедшие в 2006 году в отличие от выборов 1999 года, были мирными, свободными и справедливыми. Несмотря на то, что административные проблемы все же возникали, мирная природа выборов была главной вехой для страны.

На 29-ом съезде PPP на выборах в Центральный Комитет Партии 2 августа 2008 Дагдео получает лидирующее количество голосов (777). 12 августа 2008 года он был избран в Исполнительный комитет PPP.

 Страницы: 1

Перепубликация с peoples.ru


С этой статьей о Гайане также читали:

  Бхаррат Джагдео

  Обычаи и традиции Гайаны

  Фестиваль огней "Дивали"

  Государственное устройство Гайаны

  О Гайане

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU