Словения
Словения
Швеция
Швеция
Непал
Непал
Пакистан
Пакистан
Марокко
Марокко
Судан
Судан
Мали
Мали
Япония
Япония
Андорра
Андорра
Бруней
Бруней
Мартиника
Мартиника
Гаити
Гаити
Йемен
Йемен
Чад
Чад

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гвинея:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Гвинея и Европа

Экономика Гвинеи

Беженцы Гвинеи

Внутренняя политика Гвинеи

История Гвинеи

Что стоит посетить в Гвинее

Как добраться до Гвинеи

Невероятное буйство природы в Гвинее

Природа и климат Гвинеи

Водные ресурсы Гвинеи

Растительный и животный мир Гвинеи

Население и язык народов Гвинеи

Плотность населения Гвинеи

Поселения различных народов Гвинеи

Новая культура независимой Гвинеи


Гвинея - Невероятное буйство природы в Гвинее

Невероятное буйство природы в Гвинее

  

Подраздел: Cтатьи о Гвинее | Гвинея
Страницы: 1

Невероятное буйство природы в ГвинеиЕсть в Западной Африке удивительная страна – Гвинея. Это совершенно необыкновенное место по своим климатическим условиям: жаркая экваториальная зона юга страны сменяется субэкваториальной по мере движения к северу, но это в глубине страны, а на побережье добавляется морская нота.

Прибавьте к этому особенности, возникающие при продвижении в горы – понижается температура, усиливаются ветры, идут мощные, правда, кратковременные ливни.

В прибрежной же части Гвинеи температура относительно ровная в течение всего года и составляет +24-28С, что делает пребывание здесь даже при повышенной влажности достаточно комфортным.

Изобилие климатических нюансов обеспечивает уникальное разнообразие природных объектов.

Буйная растительность влажных теплых джунглей обрывается в довольно прохладных горных районах, за которыми простирается зеленая равнина, а древние коралловые рифы соседствуют с многовековыми труднопроходимыми болотами.

Как следствие, Гвинея богата разнообразной фаунойКак следствие, Гвинея богата разнообразной фауной. Здесь можно наблюдать очень интересных и редких представителей животного царства, некоторых из которых уже совсем мало осталось на нашей голубой планете, – древесных кенгуру, гиппопотамов, леопардов, антилоп, крокодилов, змей и, разумеется, попугаев и райских птиц.

Конечно же, для того, чтобы полюбоваться местными природными красотами, совсем необязательно, рискуя жизнью, забираться в дебри джунглей или пытаться преодолеть болота. В столице Гвинеи есть великолепный ботанический парк, имеющий национальный статус.

Здесь собраны наиболее интересные представители местной флоры и фауны, которым созданы максимально естественные условия. Одной из жемчужин этого парка является орхидея, которая представлена здесь несколькими тысячами видов.

Гвинея располагает и немалым разнообразием водных видов туристического отдыха – водные лыжи, парусный спорт, подводное плавание, морская рыбалка. Каждому желающему предоставляется необходимый инвентарь, а приобрести навыки поможет опытный инструктор. Возможны и традиционные виды развлечений – теннис, гольф. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Гвинее также читали:

  Промышленность и энергетика Гвинеи

  Невероятное буйство природы в Гвинее

  Водные ресурсы Гвинеи

  Гвинея и Европа

  Экономические связи Гвинеи с миром

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU