Индия
Индия
Нигер
Нигер
Израиль
Израиль
Чехия
Чехия
Йемен
Йемен
Швейцария
Швейцария
Гватемала
Гватемала
Монако
Монако
Бенин
Бенин
Болгария
Болгария
Эритрея
Эритрея
Ботсвана
Ботсвана
Тайвань
Тайвань
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гвинея-Бисау :

О стране
Все статьи


Аграрная Гвинея-Бисау

Африканская жемчужина Гвинея-Бисау

Население Гвинеи-Бисау

Народное творчество Гвинеи-Бисау

Гвинея-Бисау - аграрная страна

Архипелаг Бижагос

Остров Болама

Традиции и правила поведения в Гвинее-Бисау

Экономика Гвинеи- Бисау

Природа Гвинеи-Бисау

Природный парк Рио Кашеу

Национальный парк на островах Оранго

Морской парк - Жоао Виейра

Уникальные природные особенности Гвинеи Бисау

В устье рек Жеба и Корубал


Гвинея-Бисау  - Африканская жемчужина Гвинея-Бисау

Африканская жемчужина Гвинея-Бисау

  

Подраздел: Cтатьи о Гвинее-Бисау | Гвинея-Бисау
Страницы: 1

Африканская жемчужина Гвинея-БисауЧто может быть привлекательного в забытом современной цивилизацией африканском уголке на западе континента, называемом Гвинея-Бисау? И, тем не менее, эти места привлекают сюда множество путешественников едва ли не со всего мира. Причина этому – уникальные в своем роде условия для экологического туризма.

Западная граница страны представляет собой побережье Атлантического океана, на котором песчаные пляжи с огромными пальмами, уходящими своими вершинами в небо, чередуются с мангровыми болотами с густой растительностью.
За неширокой прибрежной полосой практически сразу начинаются экзотические тропики.

Полноводные широкие реки Гвинеи-Бисау обеспечивают буйную густую растительную глушь, начинающеюся чуть ли не от самой воды. Из-за густых ветвей вековых деревьев джунглей выглянет то антилопа, то змея, обвивающая ствол десятком пестрых колец, то спорхнет с ветки райская птица.

А из воды вдруг покажется раскрывающаяся пасть крокодила или голова гиппопотама. Джунгли в свою очередь сменяет равнина – саванна с высокими сочными травами и там и сям встречающимися тропическими деревьями. Здесь можно увидеть леопарда или дикого кабана, а представителей птичьего царства тут попросту не перечесть.

Лучшее время для пребывания в Гвинее-Бисау – зима, а именно время с ноября по апрельЛучшее время для пребывания в Гвинее-Бисау – зима, а именно время с ноября по апрель, поскольку это месяцы сухого сезона. Вторая половина года (лето) здесь дождлива, дуют влажные муссоны. Но при желании можно приехать в эту страну именно летом и почувствовать себя коренным аборигеном.

Воды здешних рек и прибрежной зоны Атлантического океана полны разнообразных представителей водной фауны. Для туриста-рыбака местные жители могут организовать спортивную речную или морскую рыбную ловлю.
В этих местах очень интересная кухня.

Помимо привычного здесь на протяжении многих столетий рыбного «репертуара» сегодня широко распространились мясо и дичь в различных комбинациях, рецепты которых привезли сюда англичане, и ранее неизвестный в здешнем меню карри от малайцев. Так что получается вкусно, сытно и необычно. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Гвинее-Бисау также читали:

  Остров Болама

  Национальный парк на островах Оранго

  Население Гвинеи-Бисау

  Уникальные природные особенности Гвинеи Бисау

  История Гвинеи-Бисау

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU