Мали
Мали
Бутан
Бутан
Ботсвана
Ботсвана
Украина
Украина
Финляндия
Финляндия
Габон
Габон
Сингапур
Сингапур
Гвиана
Гвиана
Польша
Польша
Австрия
Австрия
ОАЭ
ОАЭ
Бангладеш
Бангладеш
Италия
Италия
Того
Того

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гвинея-Бисау :

О стране
Все статьи


Аграрная Гвинея-Бисау

Африканская жемчужина Гвинея-Бисау

Население Гвинеи-Бисау

Народное творчество Гвинеи-Бисау

Гвинея-Бисау - аграрная страна

Архипелаг Бижагос

Остров Болама

Традиции и правила поведения в Гвинее-Бисау

Экономика Гвинеи- Бисау

Природа Гвинеи-Бисау

Природный парк Рио Кашеу

Национальный парк на островах Оранго

Морской парк - Жоао Виейра

Уникальные природные особенности Гвинеи Бисау

В устье рек Жеба и Корубал


Гвинея-Бисау  - Национальный парк на островах Оранго

Национальный парк на островах Оранго

  

Подраздел: Cтатьи о Гвинее-Бисау | Гвинея-Бисау
Страницы: 1

От обыкновенных зелёных черепах Ридлеи отличаются более округлым панциремНациональный парк на островах Оранго занимает западную часть архипелага Бабанжи, в его структуре числится несколько островных образований, наиболее значительные из них - это острова Оранго, Canogo, Imbone, Meneque и Orangozinho.

В итоге общая площадь данной природоохранной территории равняется 27000 гектарам земли, на которых представлены леса, мангровые лесные массивы, прибрежные лесистые саванны, многочисленные каналы и мелководные моря.

Туристическая инфраструктура в парке находится в довольно развитом состоянии. Здесь всегда рады и готовы принять любого гостя. Наиболее обустроенный вход в парк расположен у деревни Eticoga, лежащей на западном побережье. Основные площади национального парка Острова Оранго занимают пальмовые рощи, а также светлые лесные участки.

Рассматривая местную фауну, стоит заметить и обширные водные просторы, которые стали домом в парке для достаточно большого количества бегемотов и крокодилов. Вместе с тем, водные угодья островов служат и местом обитания многочисленных птиц, лесных видов пернатых также не немало, но всё же они представлены не в таком количестве, как водные и околоводные.

Среди всех островов национального парка именно остров Оранго больше всего полюбился таким рептилиям, как крокодилы и млекопитающим, как бегемоты. А ещё здесь обитает большое скопление оливковых черепах Ридлея. Эти редкие животные выходят на местный берег, чтобы отложить свои яйца.

Большую часть времени ридлея проводит в прибрежных водахОт обыкновенных зелёных черепах Ридлеи отличаются более округлым панцирем, большим числом рёберных щитков (до 9), а также серовато-оливковым окрасом спины. Габариты ридлеи заметно меньше: максимум для панциря - это 80 см в длину. Ридлея, будучи морской черепахой, образует две географические формы — атлантическую и тихоокеанскую.

Большую часть времени ридлея проводит в прибрежных водах, где находит достаточно пропитания: крабов, моллюсков и водные растения. Во время размножения оливковая черепаха собирается в стада и так следует к местам яйцекладки. Обыкновенно это период с августа по январь, в одной кладке можно наблюдать от 90 до 140 яиц.

Опять-таки именно остров Оранго в древности стал местом захоронения царей Бижагош, чем сегодня также привлекает немалое число туристов.В пределах национального парка Оринго острова обустроен отличный отель, в нём есть спутниковый телефон, его гостям предоставляется 3ёх разовое питание, отличного качества бунгало прямо на морском берегу.

 Страницы: 1

Перепубликация с krasnayakniga.ru


С этой статьей о Гвинее-Бисау также читали:

  Морской парк - Жоао Виейра

  Население Гвинеи-Бисау

  История Гвинеи-Бисау

  Традиции и правила поведения в Гвинее-Бисау

  Остров Болама

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU