Нигерия
Нигерия
Кения
Кения
Аруба
Аруба
Кипр
Кипр
Мали
Мали
Гамбия
Гамбия
Армения
Армения
Ливан
Ливан
Свазиленд
Свазиленд
Гана
Гана
Гайана
Гайана
Филиппины
Филиппины
Сирия
Сирия
Тонга
Тонга

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гвинея-Бисау :

О стране
Все статьи


Аграрная Гвинея-Бисау

Африканская жемчужина Гвинея-Бисау

Население Гвинеи-Бисау

Народное творчество Гвинеи-Бисау

Гвинея-Бисау - аграрная страна

Архипелаг Бижагос

Остров Болама

Традиции и правила поведения в Гвинее-Бисау

Экономика Гвинеи- Бисау

Природа Гвинеи-Бисау

Природный парк Рио Кашеу

Национальный парк на островах Оранго

Морской парк - Жоао Виейра

Уникальные природные особенности Гвинеи Бисау

В устье рек Жеба и Корубал


Гвинея-Бисау  - Уникальные природные особенности Гвинеи Бисау

Уникальные природные особенности Гвинеи Бисау

  

Подраздел: Cтатьи о Гвинее-Бисау | Гвинея-Бисау
Страницы: 1

территория Гвинеи БисауНебольшие живописные страны с океанскими пляжами и группами уютных островов, с природой, которой практически не коснулась цивилизация, в последнее время, находят массу почитателей и приверженцев среди любителей экзотического туризма. Гвинея Бисау в этом плане по праву считается жемчужиной Африки. Эта Западно-Африканская страна, расположенная на побережье Атлантического океана, граничащая с Сенегалом и Гвинеей, уникальна, своей природой и географическим положением.

Почти вся территория Гвинеи Бисау - это низменная равнина с расположенными на ней высокотравными саваннами и тропическими лесами. Прибрежная часть состоит из многочисленных мангровых лесов и песчаных пляжей с подходящими к ним вплотную пальмами и тропической растительностью. Отдельный интерес, представляют широкие и полноводные реки этой страны, которые образуют обширный, уникальный уголок природы со своим отдельным климатом, густой растительностью и разнообразным животным миром, населяющим его.

Обзор уникальных природных особенностей Гвинеи Бисау будет неполным без описания многочисленных прибрежных островов, принадлежащих этой стране. Это, созданные самой природой, прекрасные живописные пляжи, на которых тропическая растительность, соседствует с обширными участками белоснежного песка на побережье.

Немноголюдность и чистота этих пляжных островов, наличие курортов и небольших комплексов уютных отелей, дает возможность отдыхающим полностью расслабиться и отрешиться от суеты и шума больших городов. Всему этому способствует ровный и мягкий, на протяжении всего года, климат этой страны, со среднегодовой температурой около 27 градусов тепла.

Удобное географическое положение, наличие пригодных для судоходства рек, по которым можно добраться вглубь береговой зоны, на протяжении многих веков, делали Гвинею Бисау, предметом споров и вооруженных конфликтов со стороны многих стран.

Высадившиеся и обосновавшиеся в 1446 году на территории нынешней Гвинеи Бисау, португальцы, заплывшие на значительное расстояние от океана по устью реки Жебы, вынуждены были долго защищать свою территорию от захвата торговцами, пиратами и военными моряками.

Многолетний период нахождения во владении Португалии, закончившийся только в 1973 году, после провозглашения независимости Гвинеи Бисау, привел и к некоторой португализации местного населения, это в первую очередь относится к португальскому языку, являющимся, наравне с креольским, основным языком этой страны. Также насыщена португальскими мотивами местная кухня и архитектура, представляющие из себя смесь европейских и национальных стилей и вкусов.

история флага Гвинеи БисауВ то же самое время, длительное присутствие в Гвинее Бисау людей с христианской верой, не способствовало ее распространению среди местного населения, в стране, главенствующими религиями которой являются традиционные анимистические верования и ислам.

Интересен обзор истории флага Гвинеи Бисау, сочетающего в себе три цвета, красный, желтый и зеленый, символизирующие страдания народа под колониальным игом и кровь, пролитую в борьбе за независимость, плоды труда, вложенные в процветание своей страны, красивейшие тропические леса и надежду на светлое будущее.

Гвинея Бисау - одна из самых беднейших стран Африканского континента и мира, основу ее экономики составляет продукция сельского хозяйства, которым в стране заняты 80% населения. На экспорт идет арахис, орех кешью, продукты переработки масличных пальм. Прибрежные воды Гвинеи Бисау, богаты рыбой. Большую статью дохода государства составляет так же продажа лицензий на ее вылов иностранным компаниям.

Понимание уникальности своей страны, богатства своих природных ресурсов, привело к тому, что в последнее время, в Гвинее Бисау, идет активное развитие туризма. Активно строятся новые, комфортабельные отели, курорты и туристические комплексы в пляжных зонах и на прибрежных островах. Осуществлена привязка местной валюты-франка КФА ко всем основным мировым валютам, обеспечена легкость получения виз, для граждан всех мировых государств, активно развивается транспортная инфраструктура.

Все эти меры, уже сделали и продолжают дальше, делать Гвинею Бисау, страной, удобной и интересной для туризма, гостеприимно встречающую своих гостей и способную обеспечить их безопасность, комфортное проживание, высокий сервис и желание вернуться в эту жемчужину Африки вновь.

 Страницы: 1

Перепубликация с stezya.com


С этой статьей о Гвинее-Бисау также читали:

  В устье рек Жеба и Корубал

  Уникальные природные особенности Гвинеи Бисау

  Остров Болама

  Две подруги из Бисау

  Африканская жемчужина Гвинея-Бисау

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU