Беларусь
Беларусь
Албания
Албания
Никарагуа
Никарагуа
Куба
Куба
Джибути
Джибути
Литва
Литва
Бельгия
Бельгия
Эритрея
Эритрея
Пакистан
Пакистан
Мали
Мали
Барбадос
Барбадос
Франция
Франция
Словакия
Словакия
Гибралтар
Гибралтар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Русские на отдыхе

Русские на отдыхе

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 1

Русского туриста видно издалекаРусских туристов греки любят. Им нравятся наша открытость и душевная широта. Не надо бояться незнания языка. Очень многие греки считают необходимым знать несколько фраз по-русски. В крайнем случае, вам всегда поможет интернациональный язык жестов.

А если вы устанете от череды впечатлений, то всегда можно на минутку вернуться в московский быт. Очутившись в Салониках, на бульваре недалеко от побережья, вы услышите русскую речь, вас приятно удивят огромные развалы книг на русском языке и столь привычные для нас колоритные восточные женщины, торгующие незамысловатой турецкой одеждой.

Русского туриста видно издалека. Если днем вам повстречается крашеная блондинка на шпильках, с вечерним макияжем, изнывающая в оборках синтетического бархата, со спутником в роскошном спортивном костюме, знайте: это - ваши соотечественники.

В яркой, пестрой Греции вы сможете затеряться среди разноликой толпы, но на обратном пути все те же крашеные блондинки и их суровые кавалеры окажутся с вами в одном самолете.

И, наверное, они вызовут у вас снисходительную улыбку разговорами и демонстрацией выгодных приобретений: от ящиков с коньяком Metaxa, купленным в Duty Free по дешевке, их содержимого хватит, чтобы напоить целый микрорайон, до маечек и платочков с местного базара.

Местные жители очень эмоциональны и темпераментны. Эти люди, которые считают дурным тоном пить пиво до обеда (!) и в двадцатиградусную жару ходят в пуховиках (ведь еще холодно), очень радушны и приветливы.

Создается ощущение, что все, что вам предлагается, сделано только для вас и ради вашего отдыха. Сами греки говорят, что хотя Греция и не очень богатая страна, зато жители ее чрезвычайно гостеприимны и принимают всех с открытой душой. И это чистая правда.

Софья Дерюгина

 Страницы: 1

Перепубликация с www.mrtour.ru


С этой статьей о Греции также читали:

  Красоты Островов Саронского пролива

  Жизнь после смерти

  Спартанский эксперимент

  Древнегреческие храмы

  Остров Закинф – греческий рай

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU