Камерун
Камерун
Норвегия
Норвегия
Бутан
Бутан
Сальвадор
Сальвадор
Суринам
Суринам
Уганда
Уганда
Малави
Малави
Марокко
Марокко
Аргентина
Аргентина
Мозамбик
Мозамбик
Свазиленд
Свазиленд
Уругвай
Уругвай
Гренада
Гренада
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Остров Закинф – греческий рай

Остров Закинф – греческий рай

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 1

на остров ЗакинфЕсли у молодоженов в Греции нет денег, чтобы провести медовый месяц за границей, они едут на остров Закинф. Закинф для греков - как для жителей Советского Союза прибалтийские республики. Это как бы немного заграница. Если во всей стране на Рождество готовят поросенка или ягненка, то здесь, на острове, предпочитают индюшку - как в Европе, потому что сами жители маленького острова считают себя более европейцами, чем все остальные жители страны.

На острове, омываемом водами Ионического моря, проживают 35 тысяч человек. И сотни тысяч туристов, которые каждое лето приезжают сюда снова и снова.

- Греция - аграрная страна, и Закинф в этом смысле не оригинален, - рассказывает местная жительница Ольга Александрова. - Маленький остров полностью обеспечивает себя. Здесь благодаря уникальному климату растут все овощи. И конечно же, повсюду оливковые плантации, потому что почти в каждом доме делают свое масло.

Но туристы едут сюда не только за маслом. У острова Закинф уникальная береговая линия с множеством гротов и пещер.

 остров ЗакинфГолубые пещеры известны на весь мир и охраняются законом. Но для туристов вход открыт. Сюда можно добраться только на катере. Нырнув в море, через несколько секунд вы попадаете в удивительный мир, где сама пещера отсвечивает, вода неправдоподобно голубая.

Побывать в Голубой пещере стоит даже тем, кто не умеет плавать, - на катерах всегда есть достаточное количество спасательных жилетов. Несмотря на четырехметровую глубину, дно просматривается полностью, виден каждый камушек. Тело под водой светится, и после такого сказочного купания кожа становится шелковистой, как будто вы прошли месячный курс в дорогом SPA-салоне.

Ямас! Греки - люди радушные. И особенно местные жители любят русских туристов. Грецию в Европе называют деревней, и "настоящие" европейцы относятся к этой солнечной стране немного свысока. Зато из России сюда едут с благодарностью. И цены здесь ниже, чем в других странах Европы. Ужин на двоих вместе с вином вам обойдется в 25-30 евро. Причем радушные хозяева таверны обязательно подойдут к вашему столику и принесут бесплатные угощения - фрукты и домашнее вино. Не забудьте поднять стаканчик за здоровье хозяев. Кстати, самый популярный тост в Греции звучит коротко и ясно: "Ямас!", что означает "На здоровье!"

Сказочное путешествие: пляжи и монастыри

Монастырь Метеора ГрецияЖемчужина греции - так называют греческий остров Закинф. Если вы решили изучить остров, то гиды советуют сначала съездить на обзорную экскурсию, а потом взять в аренду автомобиль и уже самостоятельно изучить береговую линию дивного острова.

С собой в автопутешествие стоит взять купальник. Потому что вы увидите множество удивительных, не похожих друг на друга пляжей. От цвета песка или гальки зависит и цвет морской воды - она может быть голубой, бирюзовой, зеленой, отливающей перламутром. Так что не удивляйтесь.

Но не стоит зацикливаться только на пляжах. Mонастыри Греции - это не только история страны, но и произведения, созданные человеком совместно с природой. Многие из них находятся высоко в горах и встроены в скалы.

Греция - страна православная. Но это не значит, что вам нужно идти туда в длинной юбке п платке. Кстати, головной убор для женщин здесь совсем не обязателен, а юбку вам дадут прямо на входе в любой храм Греции.

3 чуда островной Греции

Бухта Навагия. Красивейшая бухта с маленьким пляжем, защищенным от ветров белыми скалами. Полюбоваться волшебным пейзажем приезжают туристы со всех уголков света. Попасть в эту бухту можно только с моря.

Черепаха карета-карета. Огромных черепах можно встретить в любом месте острова. Они всегда заняты делом: добывают пищу, играют свадьбы и откладывают яйца в горячем песке. Гигантские животные доверчивы, не обижайте их.

Остров Кефалония. Один из самых загадочных островов Греции. В горах здесь растут реликтовые сосны. Посетите пляж Митрос с нереально белым песком. Возьмите горстку с собой - иначе вам не поверят, что такое бывает.

 Страницы: 1

Перепубликация с greece.worlds.ru


С этой статьей о Греции также читали:

  Эллада гостеприимна, но не для всех

  На мотоцикле - назад в античность

  Холмы и равнины Акрополя

  Додеканисские острова

  Население Греции

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU