Малави
Малави
Иордания
Иордания
Израиль
Израиль
Непал
Непал
ОАЭ
ОАЭ
Ангола
Ангола
Монголия
Монголия
Мьянма
Мьянма
Сингапур
Сингапур
Чили
Чили
Фиджи
Фиджи
Перу
Перу
Ямайка
Ямайка
Филиппины
Филиппины

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Греция:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Материнство по-гречески

Замужество гречанок

Именины в Греции

Греческое творчество

Греческое кино

Греческая философия

Остров Закинф – греческий рай

Хима, циппуро и Сократ

Ладоригано, ладолемоно и яурти

Эпикур и узокатаникси

Философия древней Греции

Греческая музыкальная культура

Красочно и ароматно

Для любителей комфорта

Красота Микен


Греция - Греция – Прошлое в Настоящем

Греция – Прошлое в Настоящем

  

Подраздел: Cтатьи о Греции | Греция
Страницы: 1

ГрецияГреция – это государство с богатыми многолетними традициями. Страна манит гостей теплым морем, отличным климатом, памятниками Эллады и популярными отелями. В музеях находятся редкие экземпляры из прошлых веков.

Многие люди, совершающие туры в Грецию, предпочитают такие города как Кос, Родос, Крит, Афины.

Для тех, кто любит очень вкусно покушать, Греция – это страна настоящего изобилия в пище. В каждом ресторане всегда большой ассортимент блюд из овощей, рыбы, мяса.

Например, овечий сыр с салатом по-деревенски, дзадзыки – йогурт, смешанный с чесноком и огурцами, мелидзаносалата – баклажаны запекают и делают из них салат, мусакас – кладут слоями фарш, баклажаны и картофель. Ко всему этому прибавьте знаменитые вина Греции.

Температура в летние месяцы здесь от 25 до 29 градусов Цельсия, потому что климат, как средиземноморский, так и субтропический. Первые туристы приезжают сюда в мае, а последние уезжают в октябре.

Афинскую Ривьеру и Афины относят к Аттике. Родиной демократии считают столицу Греции. Здесь туристы посещают Арголиду, Плаку, Акрополь и другие знаменитые места.

Кифисия является курортом, расположенным севернее Афин на 14 километров. В этом городе построены популярные кафе, рестораны и клубы. С другой стороны столицы оборудованы шикарные пляжи, в таких местах, как Вулиагмени, вура, Кавури, Клифада, Варкиза, Фалиро.

Кифисия Если отъехать 30 километров от Афин, то мы попадем на курорты под названием Мати, Враврона, Марафонас, Лутраки, Неа-Макри. Лутраки очень знаменит уникальными условиями природы и своими минеральными водами.

Пелопоннес – это область страны, где густые леса являются соседями древних руин и многочисленных памятников. Море окрашено в блестящий и яркий цвет.

Все районы Пелопоннеса отличаются друг от друга. Летние курорты пользуются спросом в Коринфии. Здесь проводилось много археологических раскопок и найдено достаточное количество вещей древности.

Все они выставлены для обозрения туристов. Греков и туристов со всего мира привлекают маленькие города, например Истмия, Киато, Врахати, Ксилокастро, Дервени. Они находятся на береговой линии Саронического и Коринфского заливов.

Арголида – это один из самых живописных курортов в Греции. Здесь много археологических сооружений и курортов для отдыхающих. Среди них можно выделить Толо, Хели, Кандия, Порто. Древняя Спарта сегодня является столицей Пелопоннеса, одного из районов Лаконии.

Наибольшую площадь Греции занимает Македония, расположившаяся на севере. Туры в Салоники, ее столицу, манят многих людей, т.к. это возможность провести хорошо время на берегу Термического залива и его окрестностях. Кроме этого, Солоники являются крупнейшим культурным и торговым центром в стране.

На северо-западе Солоники расположена центральная часть Македонии. Ее берег славится своей чистотой. В западной части Терамического залива находится покрытый снегами Олимп.

Посещая Грецию, вы удивитесь ее богатыми археологическими раскопками и древними архитектурными сооружениями.

 Страницы: 1

Перепубликация с dreamvoyage.ru


С этой статьей о Греции также читали:

  Архитектура Греции

  Чем знаменит остров Лесбос?

  Отдых в Греции – античный остров Родос

  Горячий август на Корфу

  Путевка в Грецию

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU