Фиджи
Фиджи
Тонга
Тонга
Уругвай
Уругвай
Гайана
Гайана
Лесото
Лесото
Андорра
Андорра
Джибути
Джибути
Кипр
Кипр
Алжир
Алжир
Греция
Греция
Беларусь
Беларусь
Гватемала
Гватемала
Австралия
Австралия
Ливан
Ливан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Гана:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Демографиия Ганы

Религия Ганы

Традиционное общество Ганы

Познавайте новое в Гане

Республика Гана - государство в Западной Африке

Самый обаятельный отель Кумаси

Западная область Ганы

Фестивали и праздники в Гане

Природные особенности Ганы

Жители и культура Ганы

Распределение населения в Гане

Культура Ганы

Гана - крупнейший в мире производитель какао-бобов

Сельское хозяйство Ганы

Сельские предприятия в современной Гане


Гана - Фестивали и праздники в Гане

Фестивали и праздники в Гане

  

Подраздел: Cтатьи о Гане | Гана
Страницы: 1

Фестивали и праздники в ГанеГлавная церемония традиционного 42-дневного религиозного календаря ашанти приходится на Аквасиди - красочную публичную церемонию во дворце Кумаси, в которой принимают участие вся местная знать и духовенство. Первая часть церемонии - Аквасидае, проводится в воскресенье, в то время как вторая её часть - Авукудаи, проходит в следующую среду.

Не менее интересны майский Абукер - "Фестиваль охоты на оленей", проводимый в Виннеба, а также Бакату - праздник начала сезона рыбной ловли, проводимый каждый первый четверг июля в Элмине, когда практически всё население города, включая руководство, шествуют при всех регалиях по улицам города, при этом ни на минуту не прекращая петь и танцевать.

В первую субботу сентября проходит фестиваль Фету-Афайе в Кейп-Косте, представляющий собой практически беспрерывный парад местных вождей и глав общин. Каждые два года, в декабре, в стране проводится Панафриканский Исторический Театральный Фестиваль (Panafest), на который съезжаются как народные, так и профессиональные театральные труппы со всей Африки.

Каждая часть Ганы проводит свои собственные ежегодные фольклорные фестивали, которые представляют на суд зрителей множество традиционных ритуалов племен, населяющих данный регион. Интересны встречи нового года Эдина-Беронья в Элмина, праздник Нгмаен в Одумасе (март-апрель), Гоголо (март, Верхняя Западная область), Дипо (май) в Кробо-Одумасе, Бакатуе в Элмина (май).

Фестиваль Асафотуфиам в Ада (июль-август), августовский праздник солёного озера Одамбеа (Центральная область), августовский фестиваль Дамба (Верхняя область), фестиваль Кундум (Западная область, август-ноябрь), столичный праздник Омово (август-сентябрь), сентябрьский Кобине (Верхняя Западная область), фестиваль Одвира (сентябрь-октябрь) в Акропонг-Абури (Восточная область) и красочный праздник Огбетсотсо в Ангола (ноябрь). 

 Страницы: 1

Перепубликация с webturizm.ru


С этой статьей о Гане также читали:

  Какум - национальный парк Ганы

  Лесные зоны Ганы

  Cтрана крепостей

  Озеро Вольта

  Природные особенности Ганы

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU