Бутан
Бутан
Македония
Македония
Либерия
Либерия
Украина
Украина
Мозамбик
Мозамбик
Никарагуа
Никарагуа
Гаити
Гаити
Румыния
Румыния
Ниуэ
Ниуэ
Сингапур
Сингапур
Молдова
Молдова
Нигерия
Нигерия
Ангилья
Ангилья
Сомали
Сомали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Отдых с детьми в Германии

Отдых с детьми в Германии

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

В Германии есть масса возможностей для качественного и разнообразного отдыха с детьмиВ Германии есть масса возможностей для качественного и разнообразного отдыха с детьми. Едете ли вы отдыхать на побережье Балтийского моря, собираетесь ли кататься на лыжах или осматривать достопримечательности Германии – в любом уголке этой замечательной страны Вам и Вашим детям будет комфортно и интересно.

В Германии больше парков развлечений, чем в любой другой европейской стране. Вы можете посетить, например, Europa Park, Phantasialand, Legoland, а также Hansa Park или кино-парк Movie World.

Например, Hansa Park предоставляет огромные возможности для отдыха, как для подростков, так и для совсем маленьких детей. На многие аттракционы, в отличие от российских парков развлечений, пускают даже годовалых детей в сопровождении родителей.

Побережье Балтийского моря очень хорошо приспособлено для отдыха в Германии с детьми. Пляжи оборудованы многочисленными детскими площадками и аттракционами для самых маленьких. Немаловажно и то, что практически везде можно пройти с детской коляской, в каждом ресторане и кафе есть детские стульчики, а в каждом отеле (включая маленькие частные пансионы) – детские кроватки.

Летом по выходным практически в каждом городке на побережье организуются дополнительные развлечения для детей, например, осмотр настоящей пожарной машины с возможностью пообщаться с пожарниками и узнать много интересного.

Пожалуй, больше всего возможностей для отдыха в Германии с детьми можно найти в Берлине. Это и Legoland с его Лего-фабрикой, Берлином, построенным из Лего, 4-d лего-фильмами, лего-квестом для ребят постарше и огромными мягкими деталями лего для самых маленьких, и зоопарк, и не менее интересный Тиргартен, где можно увидеть животных без клеток и решеток.

Очень интересны детские парки Берлина и его окрестностейВ Берлине множество детских центров, где, наряду с развлечениями, дети могут получить знания по биологии и анатомии человека, испечь хлеб, покататься на паровозике и пострелять шариками из воздушной пушки, а также сдать экзамен по вождению и получить специальные детские права. Что немаловажно для российских туристов, в этом центре есть русскоговорящие аниматоры.

Очень интересны детские парки Берлина и его окрестностей, например, парк, расположенный в Шонайхе – пригороде Берлина. Все детские аттракционы в нём сделаны из дерева и камня, без использования искусственных материалов. Детям также понравится огромный каменный дракон, свернувшийся вокруг небольшого пруда с утками. В его бока вставлены небольшие плитки с детскими рисунками на них.

Отдых в Германии с детьми настолько комфортен, что его не смогут не оценить родители с маленькими детьми, а ребята постарше с удовольствием проведут летние каникулы в языковых школах и лагерях.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с germany.apico-tour.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Сказочными дорогами Германии

  Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

  Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

  Италия за пфеннинг или что такое дешевый тур по-немецки

  Хайних - национальный парк Германии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU