Гаити
Гаити
Гватемала
Гватемала
Чехия
Чехия
Мьянма
Мьянма
Сингапур
Сингапур
Замбия
Замбия
Албания
Албания
Аргентина
Аргентина
Бутан
Бутан
Индонезия
Индонезия
Казахстан
Казахстан
Гвиана
Гвиана
Финляндия
Финляндия
Филиппины
Филиппины

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Рыбалка на Рейне

Рыбалка на Рейне

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 1

Рейн, находящийся возле Кёльна — мощная, глубокая река шириной около 100–150 мРейн, находящийся возле Кёльна — мощная, глубокая река шириной около 100–150 м. Основные места для рыбной ловли — буны — каменные насыпные дамбы, которые предохраняют берег от размывания. Они идут перпендикулярно линии берега в реку и представляют собой лакомый кусочек для рыбаков.

А как же?! К твоим услугам широкий спектр речных рыбацких "деликатесов": обратные течения, омуты, границы течений, спокойная вода рядом со стремительным потоком… Иными словами, этими бунами создаются рукотворные глубокие речные заливы, где часто группируется рыба.

Основной способ ловли здесь прост — белую рыбу ловят на тяжелые "кормушки" (30–50 г). Основная насадка — опарыш, реже — выползок или сыр, если цель — барбус-усач. Но чаще здешний рыбак охотится на судака, который в Рейне столь обычен, как у нас щука. Оснастка — тяжелое грузило (до 100 г), которое сможет удержать на дне поводок со снулой рыбкой (ловля на живую рыбку в Германии запрещена).

С этой оснасткой можно надеяться на поклевку сома, а ночью и угря. Иногда перед крючком помещают пенопластовый шарик, чтобы приподнять наживку над дном. Таким образом пытаются бороться с сущим наказанием рейнских рыбаков — "кребсами" — большущими зелеными крабами, которые за считанные минуты могут ювелирно очистить ваш крючок от всего съедобного, а отдельные наглые особи просто перекусывают поводок.

Но вот поймали мы, например, судачка. Первое, что делает рейнский законопослушный рыбак — измеряет его, взвешивает… и отпускает, если тот не дотянул до килограмма. Если вес и размер рыбы подходящий, то вторым шагом будет … убийство. По закону рыбу, которую вы не собираетесь выпускать, нужно немедленно усыпить. Как правило, делается это специальной дубинкой. А после того, как вы усыпили рыбу, нужно записать свой улов в специальную карточку-журнал, упомянув в ней вес и размер рыбы. Это делается, чтобы инспектор мог проверить, в пределах ли нормы общий вес улова, не было ли запрещённой к вылову рыбы, соответствует ли вес рыбы разрешённому и т. п.

Ловить на таких водоемах, как Рейн, можно не более чем на 2 удилища и 2 крючка (по крючку на каждой оснастке). Кроме "стационарных" рыбаков, которые, как правило, уютно устраиваются в раскладных креслах рядом с вертикально расположенными удилищами, встречаются нередко и спиннингисты.

Ловить на таких водоемах, как Рейн, можно не более чем на 2 удилища и 2 крючкаПричем частенько в темное время суток, особенно поздней осенью и зимой, ведь основная их добыча — судак. Ловля эта не требует особенных аналитических навыков — картина течений между бунами везде стандартная и давно описана в литературе. Основные приманки — воблер и джиг.

Несколько слов про экологию Рейна. Лет 20 назад, как рассказывают старожилы, страшно было опустить руку в воду — настолько она была загрязнена промышленными сбросами. Ни о какой рыбалке и речи быть не могло.

Но немцы не были бы немцами, если бы не привели свою реку-символ в порядок. Сейчас в сотне метров ниже по течению от химического гиганта "Байера" прекрасно ловятся судак, пескарь, угорь, да и почти весь спектр рейнской рыбы, которую регулярно проверяют в лаборатории.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с germany.apico-tour.ru


С этой статьей о Германии также читали:

  Деревенские продукты Германии

  Курорт, обязанный своей славой русским

  Родина "Мерседесов" и "Порше"

  Вартбург - замок музыки и мифов

  Ограничения в Германии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU