Бенин
Бенин
Сербия
Сербия
Оман
Оман
Швеция
Швеция
Казахстан
Казахстан
Гайана
Гайана
Ангола
Ангола
Хорватия
Хорватия
Италия
Италия
Чили
Чили
Румыния
Румыния
Гамбия
Гамбия
Болгария
Болгария
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фиджи:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Остров таинственного племени ходящих по огню

Личная безопасность на Фиджи

Фиджи - странное местечко в Океании

Фиджийский пестрокрылый пастушок

Фиджийский тунец

Экономическое положение на Фиджи

Государственное устройство Фиджи

Тропические Фиджи

Фиджи и фиджийцы

Фиджийские полосатые игуаны

Фиджийская русалка — веселый розыгрыш или жуткая правда?

Морской парк Фунафути

Полезные ископаемые на Фиджи

Геология на Фиджи

Про Фиджи


Фиджи - 300 небольших островков суши

300 небольших островков суши

  

Подраздел: Cтатьи о Фиджи | Фиджи
Страницы: 1

Острова ФиджиОстрова Фиджи – это более 300 небольших островков суши, наполовину заселенных, наполовину представляющих собой нетронутые уголки чистой природы, куда туристы приезжают, чтобы остаться наедине с великолепием лесов и чистотой лагун.Отели Фиджи размещены весьма своеобразно: если не считать те, что возведены на самых больших островах Вити-Леву и Вануа-Леву, то можно однозначно сказать, что на каждом островке есть всего один отель или бунгало, которые обычно снимают семьей или компанией друзей. На таких островках чувствуешь себя оторванным от цивилизации, отдыхаешь душой и телом и наслаждаешься обществом любимых и близких друзей.

Поселившись в одном из отелей, вы всегда можете отправиться на главные острова или посетить соседние, вылетев на гидросамолете или вертолете, а также между островами курсируют катера и катамараны. Самые красивые бунгало, как это ни странно, расположены не на центральных островах, хотя и там они достаточно комфортабельны и с высоким уровнем сервиса.

На маленьких островках отели расположены прямо на берегу, удобства – такого же высокого уровня, как в лучших европейских отелях. Большая часть отелей рассчитана на двоих, максимум 4 взрослых людей. И, конечно стоимость колеблется в зависимости от престижности и обустроенности острова. Фиджи, фото самых прекрасных мест которого будет долго напоминать о проведенном времени в сказочно экзотическом мире, предлагает не только самые изысканные отели, но и не менее престижные виллы, жизнь на которых подчинена вашим желаниям и капризам. Обслуживающий персонал – самого высочайшего уровня, выполняет любой намек со стороны туриста. Даже еду повар готовит по вашему заказу, причем из самых свежих продуктов.

Вообще, на Фиджи фото - и видеосъемка – очень распространенное явление: просто невозможно пройти мимо красот и не запечатлеть их на память. А этим островкам есть что предложить даже самому скептично настроенному и взыскательному туристу. Прозрачная до голубизны вода в чистейших лагунах, красочные коралловые стены, которые можно обследовать, спустившись под воду в снаряжении для дайвинга, танцы и ритуалы местных племен, тропический климат, бесконечные пляжи и стройные пальмы – что еще нужно для полного счастья и отдохновения от обыденности? Туры на Фиджи славятся именно полным отрешением от мирской суеты и погружением в райские кущи, где припрятаны всевозможные чудеса.

Острова Фиджи дарят каждому то, о чем он так долго мечтал и хотел воплотить в своей жизни: для активных людей здесь есть самые разные маршруты и спортивные развлечения, начиная от серфинга, дайвинга, верховой езды, сплава на плотах из бамбука и заканчивая круизами на яхтах, поездками в местные деревушки, а также вы можете просто пядь за пядью обследовать все достопримечательности Фиджи.

Жёлтая и Голубая Стены из коралловОтдых здесь просто потрясающий, несравнимый ни с одним туром, недаром туристы так восторженно отзываются о времени, проведенном на этих маленьких, но таких впечатляющих своей красотой островах.

Местные закаты и восходы солнца – самое лучшее время для влюбленных, которых, кстати, здесь очень много.

Свадебное путешествие на Фиджи стало, своего рода, традиционной церемонией, которую могут себе позволить практически все, кто пожелает провести медовый месяц в этом бесподобном месте, так как предлагают на любой «кошелек» и умеет устроить праздник, соответствующий настоящему моменту.

К достопримечательностям Фиджи относятся Белая, Жёлтая и Голубая Стены из кораллов, где обычно тусуются дайвингисты, очень примечателен остров Вити Леву, где расположен аэропорт Нанди, в главном порту страны – Суве расположены знаменитые Ботанические сады Сорстон, на острове Орхидей есть Полинезийский культурный центр Орчид-Айленд с экпонатами местных кустарных промыслов, также можно посетить Коралловое побережье, где сосредоточены серфинг- и дайвинг центры. В общем, отдых на Фиджи есть на любой вкус, каждый найдет себе развлечение или просто отправится в пешую прогулку по одному из островов, что тоже оставит самые яркие, незабываемые впечатления.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.kudaexat.ru


С этой статьей о Фиджи также читали:

  Личная безопасность на Фиджи

  О священном ритуале Кава

  Фиджийская русалка — веселый розыгрыш или жуткая правда?

  Жемчужины Фиджи

  Город Сува

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU