Болгария
Болгария
Эритрея
Эритрея
Турция
Турция
Македония
Македония
Германия
Германия
Австрия
Австрия
Таиланд
Таиланд
Панама
Панама
Чехия
Чехия
Намибия
Намибия
Катар
Катар
Армения
Армения
Свазиленд
Свазиленд
Канада
Канада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Фиджи:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Остров таинственного племени ходящих по огню

Личная безопасность на Фиджи

Фиджи - странное местечко в Океании

Фиджийский пестрокрылый пастушок

Фиджийский тунец

Экономическое положение на Фиджи

Государственное устройство Фиджи

Тропические Фиджи

Фиджи и фиджийцы

Фиджийские полосатые игуаны

Фиджийская русалка — веселый розыгрыш или жуткая правда?

Морской парк Фунафути

Полезные ископаемые на Фиджи

Геология на Фиджи

Про Фиджи


Фиджи - Жемчужины Фиджи

Жемчужины Фиджи

  

Подраздел: Cтатьи о Фиджи | Фиджи
Страницы: 1

Остров ВакайаОстров Вадиги относится к группе островов Маманука, расположенной западнее главного острова Вити-Леву. Добраться до острова можно за 2 часа на катере или за 15 минут перелета. Остров Вадиги совсем небольшой - его площадь чуть меньше одного гектара. На острове Вадиги расположен единственный отель, в котором всего три номера. Здесь созданы все условия для проведения медового месяца и отдыха на лоне природы вдали от цивилизации.

Остров Вакайа расположен западнее главного острова архипелага Фиджи - острова Вити-Леву. Перелет из Нади составляет 40 минут. Песчаные пляжи на острове Вакайа, богатейшая флора, живописные ландшафты со скалистыми утесами и тропическими лесами будут радовать гостей расположенного здесь комфортабельного отеля Wakaya Club.

Живописный остров Ватулеле расположен на юге архипелага. Отель Vatulele Island Resort соседствуют здесь с неподдельной естественной экзотикой - с колоритными деревушками местных жителей, с тропическими лесами, скалами причудливой формы и прекрасными песчаными пляжами. Остров Ватулеле - рай для любителей дайвинга: красные креветки, кораллы, огромные рыбы, морские черепахи и даже акулы. Рядом есть места затонувших кораблей, так что подводное путешествие обещает быть захватывающим!

Остров Вомо – очаровательный частный остров с миниатюрными пальмами и крутыми прибрежными скалами. Зеленые лужайки поля для гольфа, пляж, покрытый мелким белым песком - все это красота и изумительные виды острова Вомо. На острове расположилась сего одна гостиница: Vomo Island Resort. Она входит в число отелей-курортов класса VIP, которыми традиционно славится архипелаг Фиджи. Гостей ждут 28 роскошных вилл, утопающих в пышной тропической зелени. Если вы мечтаете о покое и уединении на лоне тропической природы, и при этом хотите наслаждаться непревзойденным комфортом, лучшего места, чем остров Вомо вам не найти. Остров Вомо - это то место, где горные вершины сливаются с голубыми небесами, зеленые холмы покрыты тропическими лесами, кристальными реками, прохладными ручьями и водопадами с животворными прудами; с воздуха они просто очаровательны: синева океана, причудливые коралловые рифы, песчаные отмели, прыгающие дельфины и забавные киты, а кокосовые пальмы красной корой напоминают грациозных розовых фламинго.

Остров ДольфинОстров Дольфин расположен рядом с главным островом архипелага Фиджи - Вити-Леву, добраться до него на моторной лодке за 10 минут. Остров Дольфин - прекрасное место для проведения медового месяца, здесь, в гуще тропической зелени, скрыты от посторонних глаз всего 2 комфортабельные виллы. Остров Кандаву, четвертый по величине из остров Фиджи, это красивые горные склоны, живописные утесы и холмы, белоснежные пляжи и чистейшее море.

Остров Кандаву покрыт пышной растительностью. Это настоящий рай для множества животных и птиц. Среди последних особо выделяются знаменитые зеленые и красные попугаи.

Практически с каждой точки острова Кандаву глазу открываются захватывающие морские панорамы. Остров Кандаву окружен великолепными коралловыми рифами. Здесь находится и потрясающий риф, получивший название "Astrolabe" в честь судна, прошедшего здесь еще в 1827 году.

Прибрежные воды населяют всевозможные рыбки, молюски и черепахи. Если повезет, здесь можно увидеть даже голубого марлина. На остров Кандаву мало дорог, поэтому главным транспортным средством считается водное такси. На нем можно не только перемещаться с одного пляжа Кандаву на другой, но и добираться до соседних островков. Многие из них, как, например, остров Юкуве, это идиллические уголки, созданные специально для уединенного отдыха и наслаждения прекрасной природой.

 Страницы: 1

Перепубликация с gorod-kandavu.turmir.com


С этой статьей о Фиджи также читали:

  Фиджи: райское место

  Геология на Фиджи

  Про Фиджи

  Город Лаутока

  Туры на Фиджи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU