Джибути
Джибути
Ирак
Ирак
Сингапур
Сингапур
Литва
Литва
Аруба
Аруба
Колумбия
Колумбия
Мозамбик
Мозамбик
Пакистан
Пакистан
Панама
Панама
Венесуэла
Венесуэла
Зимбабве
Зимбабве
Япония
Япония
Ватикан
Ватикан
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эфиопия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезно знать об Эфиопии

Эфиопский кофе

Земля потомков аксумского царства

Государство Эфиопия - федеративная Демократическая Республика в Африке

Город Лалибэла

Церковь Дебре Бирхан Селазье

Собор Святой Троицы

Семиенские горы

Рынок Аддис Меркато

Поле стелл в Аксуме

Соф Омар - пещера в Эфиопии

Тана - озеро в Эфиопии

Озеро Лангано

Национальный парк Аваш

Национальный горный парк Бале


Эфиопия - Долина разломов

Долина разломов

  

Подраздел: Cтатьи об Эфиопии | Эфиопия
Страницы: 1

Долина разломовДолина разломов - одна из самых знаменитых природных достопримечательностей Эфиопии. Она находится на широком плато неподалеку от Аддис-Абебы и привлекает к себе тысячи любопытных туристов.

Долина разломов вместе с расположенными на ней Великими африканскими озерами представляет собой потрясающее зрелище, одно из самых красивых на земле.

Образованная во время смещения тектонических плит миллионы лет назад, долина разломов в наши дни является уникальной экосистемой и неповторимым заповедником дикой природы.

Долина разломов поистине волшебна: эта огромная трещина на поверхности земли постоянно двигается, меняя вид африканского континента на глазах у человечества. Ученые утверждают, что через некоторое время Восточная Африка превратится в остров, окончательно отделившись от основного материка.

Великолепные природные ландшафты долины разломов с первого взгляда покоряют сердце даже самого опытного путешественника. Восхитительные озера, грозные ущелья, густые зеленые леса и множество разнообразных птиц и животных не оставляют равнодушным ни одного человека.

Посетив необыкновенную долину, непременно полюбуйтесь на семь озер, расположенных в регионе. Особенно популярны среди туристов необычное коричневое озеро Лангано, серебряное озеро Абийята и голубое озеро Шала, расположенное в глубоком вулканическом кратере.

В районе озера Абийята находится естественный природный заповедник, где обитает бесконечное множество водоплавающих птиц, за которыми неустанно наблюдают орнитологи, а также натуралисты-любители со всего света.

Отдыхая в долине разломов, не упустите возможности совершить увлекательное путешествие в знаменитый национальный парк Энтото, который славится разнообразными пешеходными тропами, а также в парки Гор Бале и Гор Симиэн, где вас ждет захватывающая поездка на мулах.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об Эфиопии также читали:

  Долина реки Омо

  Величественные горы

  Особенности Эфиопской церкви

  Жизнь древних абиссинцев

  Эфиопское христианство

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU