Непал
Непал
Либерия
Либерия
Украина
Украина
Финляндия
Финляндия
Австралия
Австралия
Науру
Науру
Руанда
Руанда
Ливан
Ливан
Доминика
Доминика
Гаити
Гаити
Япония
Япония
Панама
Панама
Швеция
Швеция
Ирландия
Ирландия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Эфиопия:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Полезно знать об Эфиопии

Эфиопский кофе

Земля потомков аксумского царства

Государство Эфиопия - федеративная Демократическая Республика в Африке

Город Лалибэла

Церковь Дебре Бирхан Селазье

Собор Святой Троицы

Семиенские горы

Рынок Аддис Меркато

Поле стелл в Аксуме

Соф Омар - пещера в Эфиопии

Тана - озеро в Эфиопии

Озеро Лангано

Национальный парк Аваш

Национальный горный парк Бале


Эфиопия - Долина реки Омо

Долина реки Омо

  

Подраздел: Cтатьи об Эфиопии | Эфиопия
Страницы: 1

Долина реки ОмоДолина реки Омо - это своеобразный «живой музей», яркая достопримечательность и истинная гордость Эфиопии. Река Омо является одной из самых знаменитых рек Африки, берега которой были издавна заселены людьми.

Истоки реки Омо берут начало в центральной части Эфиопского нагорья, затем река течет на юг и впадает в озеро Рудольф. На всем своем протяжении эта удивительная река дарит благополучие и процветание всему живому, обитающему у ее берегов.

В наши дни в долине реки Омо проживает около двадцати африканских племен, чьи деревни располагаются в той или иной близости от реки. Посетив долину Омо, непременно побывайте в колоритных местных деревнях, и эта поездка станет для вас настоящим приключением в неведомый доселе мир.

В каждом племени проживает от пятисот до десятков тысяч человек. До некоторых добраться не составляет труда, а к некоторым сложно проехать даже на вездеходе в хорошую погоду. Но поскольку культура и быт каждого племени, населяющего долину Омо, поистине уникален, то результат, несомненно, стоит затраченных усилий.

Посетив одну из традиционных деревень долины Омо, вы станете свидетелем живой истории. Все в этих местах дышит древностью давно ушедших веков - природа, одежда, быт и сами люди. Долина реки Омо в Эфиопии - уникальное место, подобное которому не существует больше нигде в мире.

Во время путешествия по долине с опытным гидом вы увидите древние рисунки на стенах пещер, а также услышите немало интересных сведений об этом удивительном крае. Например, вам обязательно расскажут историю о знаменитой Люси, а иначе южной человекообразной обезьяне, далекой предшественнице человека разумного, жившей в долине почти четыре миллиона лет назад. Скелет Люси был обнаружен археологами в 1974 году и сейчас выставлен в Национальном музее Аддис-Абебы.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей об Эфиопии также читали:

  Эфиопские ритмы

  Заповедник Нэчсар

  Город Лалибэла

  Сурма, которые «лучше других»

  Паломничество в страну солнца

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU