Киргизия
Киргизия
Иордания
Иордания
Хорватия
Хорватия
Шри Ланка
Шри Ланка
Эфиопия
Эфиопия
Австрия
Австрия
Германия
Германия
Норвегия
Норвегия
Гондурас
Гондурас
Чехия
Чехия
Малави
Малави
ЮАР
ЮАР
Беларусь
Беларусь
Парагвай
Парагвай

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Великобритания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Эдинбургский замок — сердце Шотландии

Малкольм Макдауэлл.О, счастливчик!

Шон Бин

"Сделано в Британии"

Культовый герой современных юношей

Ванесса Редгрейв

Энтони Хопкинс. «Я хотел посмеяться над Голливудом»

Разноплановый Боб

Ричард Бартон.Мечта многих

Секс-символ и законодатель моды

Я серьезно отношусь к своей работе

Сэр Питер Александр Устинов

Веселый Джон

Что предпочитает джентльмен?

Дама Элизабет Роузмунд Тэйлор


Великобритания - Брайтон и Борнмут

Брайтон и Борнмут

  

Подраздел: Cтатьи о Великобритании | Великобритания
Страницы: 1

королевский павильон в БрайтонеБрайтон - красивейший морской курорт Великобритании.

Лондонцы все еще предпочитают проводить выходные на старомодных курортах на берегу моря. Набережные их любимых курортных мест (до всех самых лучших можно добраться поездом), к сожалению, сейчас в довольно неприглядном виде, хотя делаются попытки привести их в порядок.

Например, разрабатываются планы восстановления Западного пирса в Брайтоне (Brighton). Кроме пляжа в Брайтоне есть очень неплохие магазины и филиалы главных универмагов страны. В городе целая сеть пешеходных улиц, называемая Лейнз (The Lanes), где тьма-тьмущая антикварных, книжных и сувенирных магазинов.

Экзотичный Королевский павильон в индийском стиле, выстроенный между 1787 и 1822 г., предназначался для принца-регента, во многом благодаря которому Брайтон и превратился в модный курорт. Внутри . роскошный интерьер, в основном в китайском стиле.

Брайтонский центр с конференц-залом на 5 тыс.мест устраивает концерты звезд мировой величины и различные спортивные мероприятия. Театр Ройял , открытый в 1860 г., - один из самых симпатичных провинциальных театров в Англии.

В Брайтоне есть Аквариум и Дельфинариум, прекрасный ипподром на возвышенности Саут-Даунс, а также самый большой морской причал в Европе, где могут пришвартовываться одновременно 1800 яхт.

Борнмут. Морской курорт Борнмут (Bournemouth - 160000 жит.) - городок с 10-тикилометровыми пляжами, двумя причалами и множеством парков и садиков. Причал Борнмут пирс находится высоко среди скал, и любителям позагорать приходится спускаться с него на пляжи. В музее искусств Рассела-Коутса (Russel-Cotes Art Museum) по соседству с Undercliff Drive) представлено собрание произведений Восточной Азии, а также картин и графики викторианской эпохи. О поэте-романтике Перси Биши Шелли на поминает небольшая выставка в Шелли Румс (Shelley Rooms) на

Beechwood Av. недалеко от Boscombe Pier. Сердце Шелли захоронено на кладбище церкви св. Петра, там же покоится и его вторая жена Мэри Уоллстоункрафт (1797-1851), автор романа Франкенштейн

 

 Страницы: 1

Перепубликация с 2uk.ru


С этой статьей о Великобритании также читали:

  Лондон. Куда девался смог?

  Кеит Уинслет. Я - актриса и еще я - женщина!

  Талисманы и удаленность от Лондона обещают принести хороший доход

  Кофейный пульс столицы

  Дорога в Англию начинается с консульства

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU