Палестина
Палестина
Беларусь
Беларусь
Нигер
Нигер
Швейцария
Швейцария
Швеция
Швеция
Аруба
Аруба
Бангладеш
Бангладеш
Норвегия
Норвегия
Руанда
Руанда
Гана
Гана
Бутан
Бутан
Мали
Мали
Майотта
Майотта
Франция
Франция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминика:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Каждый день в Доминике это воскресенье

Экономика Доминики

Очаровательная Доминика

Национальный парк Морн-Труа-Питон

Город Розо

Город Портсмут

Население Доминики

Климат Доминики

Природа Доминики

Доминиканский кофе

Парк Нозерн Форест

Морн-Труа-Питон - национальный парк Доминики

Национальный парк Кабритс

Приобретение недвижимости на острове нетронутой природы

Налоговый рай


Доминика - Национальные парки и заповедники Доминики

Национальные парки и заповедники Доминики

  

Подраздел: Cтатьи о Доминике | Доминика
Страницы: 1

Парк Нозерн ФорестНациональный парк Морн-Труа-Питон (7000 гектар), расположенный у подножия одноименного пика (1389 м) на юге острова, сохранил горные влажно-тропические леса и уникальный животный мир. Кроме того, на самом севере парка расположены знаменитое "кипящее озеро" Бойлинг-Лейк (63 м. шириной) и насыщенное минеральными солями "изумрудное озеро" Эмералд-Пул, а также несколько меньших кратерных озер в северной части парка и множество водопадов.

Парк Нозерн Форест окружает самую высокую точку страны - вулкан Дьяблотен (1 447 м), и славится своей популяцией двух крайне редких разновидностей карибского попугая, в том числе национального символа страны - попугая-сиссеру ("императорский попугай", до 50 см. в длину). Другие интересные обитатели этих мест - большие древесные лягушки, более 20 видов ящериц, 13 разновидностей летучей мыши, 55 видов бабочек, знаменитый удав боа-констриктор и четыре других вида змей (и ни один вид не ядовит!).

На живописном полуострове к северу от Портсмута, около знаменитого британского форта Шерли, расположен национальный парк Кабритс, охватывающий полуостров, побережье, коралловые рифы и самое большое болото острова.

Доминика - это удивительный уголок природы, сохраненный в своей первозданности и хорошо известный как "Остров нетронутой природы на Карибских островах": говорят, что это единственный остров, который бы узнал Кристофер Колумб, если бы имел возможность вернуться в настоящее время.

И правда, Доминика практически не изменилась с тех пор: все также зеленые вершины гор величественно возвышаются над водами теплого Карибского моря, а многочисленные речки, озера и водопады - чисты и прозрачны.

Из-за большого количества пресной воды Доминику часто называют еще "Водный остров", а местные жители любят повторять, что количество речек здесь равняется количеству дней в году - 365.

Для Доминики характерны уникальные природные ландшафты, имитирующие все возможные природные зоны: от небольшого степного участка, до тропического дождевого леса и непроходимых джунглей.

Кипящее озеро - "Boiling Lake"Остров насчитывает около семи потухших вулканов. Последнее извержение было в 1880 году, оставив на память второе в мире по величине Кипящее озеро - "Boiling Lake". Также благодаря вулканическому происхождению на Доминике имеются многочисленные серные и минеральные источники, гейзеры, месторождения вулканической пемзы и известняка.

В прибрежной зоне острова уникальные подводные ландшафты, с богатейшей флорой и фауной, привлекают дайверов со всего света: есть уникальнейшие и красивейшие морские животные, которых вместе и в таком изобилии вообще на Земле можно встретить лишь в нескольких местах. Поэтому остров среди пяти лучших мест в мире, рекомендуемых для дайвинга, и среди десяти - для наблюдения за китами.

Доминика насчитывает два морских заповедника, один ботанический сад и четыре национальных парка, один из которых - Morne Trois Pitons National Park , в своем роде единственный в восточном карибском бассейне - был внесен ЮНЕСКО в список World Heritage List.

Наблюдается устойчивый рост потока туристов на остров, увеличивается число морских круизов. Что и не удивительно: Доминика - это рай для дайверов, путешественников и всех тех, кто хочет сбежать из клеток пыльных и шумных мегаполисов, и окунуться в мир дикой природы.

Также, Доминика - это идеальное место для дома и инвестирования в недвижимость.

 Страницы: 1

Перепубликация с archive.travel.ru


С этой статьей о Доминике также читали:

  Поход на гору Morne Trois Pitons

  Национальный парк Кабритс

  Самый большой из Наветренных островов

  Экономика Доминики

  Наилучшее время для того, чтобы посетить Доминику

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU