Мальдивы
Мальдивы
Ботсвана
Ботсвана
Руанда
Руанда
Мьянма
Мьянма
Белиз
Белиз
Танзания
Танзания
Норвегия
Норвегия
Замбия
Замбия
Габон
Габон
Бельгия
Бельгия
Кипр
Кипр
Боливия
Боливия
Бенин
Бенин
Пакистан
Пакистан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Доминика:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Каждый день в Доминике это воскресенье

Экономика Доминики

Очаровательная Доминика

Национальный парк Морн-Труа-Питон

Город Розо

Город Портсмут

Население Доминики

Климат Доминики

Природа Доминики

Доминиканский кофе

Парк Нозерн Форест

Морн-Труа-Питон - национальный парк Доминики

Национальный парк Кабритс

Приобретение недвижимости на острове нетронутой природы

Налоговый рай


Доминика - Наилучшее время для того, чтобы посетить Доминику

Наилучшее время для того, чтобы посетить Доминику

  

Подраздел: Cтатьи о Доминике | Доминика
Страницы: 1

ДоминикаСамое оживленное время на острове – это сезон круизных кораблей, который начинается с ноября и продолжается около шести месяцев до конца апреля. Более 12 круизных компаний, осуществляющих карибские круизы, делают остановку своих круизных лайнеров на Доминике. В это время в один день могут причаливать два, три или даже четыре круизных корабля в Розо и несколько в Порстмуте. Многочисленные автобусы отправляются с туристами на экскурсии по острову, в результате чего дороги становятся немного переполненными, наиболее популярные места для посещений - многолюдными, а столица Розо – шумнее и теснее чем обычно. Это очень оживленное и активное время, длящееся не очень долго, т.к. связано с туристами из Америки, Канады и Европы, сбегающими от зимних морозов у себя на родине. Это также очень важный период для Доминики, ее экономики и людей. В это время года погода обычно стоит прекрасная. Ноябрь и декабрь может быть достаточно непредсказуемым, т.к. сменяется сезон с дождливого на сухой, но после января облака на западном берегу острова становятся редкими и температура воздуха и моря начинает подниматься. Тем не менее, гости должны принять к сведению и быть готовы к тому, что, благодаря рельефу, Доминика – это дождливый остров, особенно во внутренней его части, где могут проходить кратковременные дожди и время от времени сильные ливни.

Конец октября и начало ноября – это период празднования независимости Доминики, в который проходят мировой фестиваль креольской музыки, creole in the park и другие национальные праздники и конкурсы, посвященные креольской культуре. Это лучшее время для тех, кто интересуется культурой острова и для любителей музыки. Следует заранее заказать билеты и зарезервировать гостиницу на это время, т.к. потом может просто не оказаться свободных мест. Музыкальный фестиваль привлекает людей со всего мира, особенно, гостей с франко-говорящих островов Гваделупы и Мартиники. Доступные маршруты с этих стран могут быть очень переполнены.

Подготовка к Карнавалу и сопутствующим праздникам начинается в январе (когда проходят различные музыкальные и творческие конкурсы) и достигает своего пика в понедельник и вторник перед пепельной средой. Это время настоящего веселья и безостановочных танцев, с круглосуточными вечеринками и праздниками. Многие доминикцы, проживающие за рубежом, выбирает именно это время года, чтобы вернуться домой. Благодаря правительственной поддержке по продвижению карнавала за пределами острова, февралья становится одним из самых оживленных месяцев на острове. Большинство доминикцев рады любой причине, чтобы устроить вечеринку - и карнавал является одним из больших оправданий для веселья. Туристы могут насладиться красочными уличными карнавальными парадами, а также присоединиться к уличным пляскам, и опробовать местные алкогольные напитки. На острове это время наиболее яркое и веселое, и однозначно, стоящее того, чтобы здесь побывать.

ДоминикС январь по июнь стоит очень жаркая погода и на западном побережье, обычно, очень засушливо. Май и июнь месяцы идеальны для похода в горы, когда облака обычно наименее затягивают высокие вершины и можно насладиться фантастическими панорамами Доминики и соседних островов. Походные тропы, хотя и в некоторых местах мокрые круглый год, становятся наиболее благоприятными для восхождений, а реки с водопадами более предсказуемыми. Т.к. к этому времени заканчивается круизный сезон, то популярные маршруты становятся практически безлюдными. Также ежегодно в мае месяце организуется фестиваль походов.

Атлантический сезон ураганов начинается с июля и заканчивается в ноябре. Но самый пик приходится на август и сентябрь месяц. Ураганы зарождаются на западном берегу Африки или посередине Атлантического океана и движутся в сторону Карибских островов и Мексиканского залива. В независимости от того состоялся ли переход от тропической депрессии к тропическим штормам и затем в ураган, это время когда море становится неспокойным и его температура падает, а так же дуют сильные ветра и идут сильные дожди. Сентябрь - месяц затишья, когда практически невозможно встретить туриста на острове.

Подводное плаванье возможно на острове в течение года, хотя многие операторы закрываются в сентябре, перенося все лодки для плаванья и яхты на сушу, чтобы защитить их от возможных ураганов. Средняя температура моря 27 градусов по Цельсию и видимость приблизительно 18 метров.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.dominica-weekly.com


С этой статьей о Доминике также читали:

  Город Портсмут

  Налоговый рай

  История Доминики

  Морн-Труа-Питон - национальный парк Доминики

  Экспедиция в северную часть острова Доминики

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU