Панама
Панама
Пакистан
Пакистан
Гамбия
Гамбия
Ангилья
Ангилья
Гонконг
Гонконг
Барбадос
Барбадос
Литва
Литва
Лаос
Лаос
Швеция
Швеция
Китай
Китай
Эстония
Эстония
Чили
Чили
Либерия
Либерия
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чехия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Свадьба в Чехии

Глубока-над-Влтавой и еще кое-что

Cобор св. Варвары и не только

И еще раз Карлов Мост

Чешское пиво: культура и традиции пивной Чехии

Культурное наследие Чехии

Чешская культура

Культура Чехии

Теплице

Телчь (Telc)

Оломоуц

Литомышль (Litomysl)

Шпиндлеров Млын и Яблонец-над-Нисой

Франтишкови Лазне

Усти-над-Лабем (Usti nad Labem)


Чехия - Административное деление Чехии

Административное деление Чехии

  

Подраздел: Cтатьи о Чехии | Чехия
Страницы: 1

Административное деление ЧехииПрежде чем отправиться в турпоездку по Чехии, внимательно изучите атлас или глобус. Прага – лишь черная точка, нанесенная на бумагу. Это потом Вы узнаете, что есть так называемые «три Праги» - разные районы чешской столицы, столь не похожие друг на друга.

Поделена на части и вся Чехия. Районы (области) – их всего 7 – неравноценны по количеству и характеру достопримечательностей.

Средне-Чешская область может гордиться, что на ее территории располагается столица Прага. Фото города непременно украшает все книги и туристические брошюры о крае. В местных музеях запечатлена вся история страны. Здесь можно увидеть старинное холодное оружие – Прага всегда была оборонительным щитом страны. Хранящиеся в музеях г. Прага оружие, утварь, украшения времен, когда еще существовала Спарта (Прага – очень древний город, а поселения на его месте существовали и до нашей эры), - ценности, имеющие общепризнанное мировое значение. Непременный пункт остановки - кондитерская (Прага – столица сладкоежек). Отправляющимся в Чехия – справка: обязательно посетите еврейское кладбище (Прага – город, где издавна существует крепкая, дружная еврейская община), замок Сихров (Чехия, в первую очередь, страна именно замков и крепостей), а также костел (Прага – преимущественно католический город), загляните и в специализированный магазин… Прага-Москва – не единственный маршрут поездок по Средне-Чешской области. Посетите известный Кост (Чехия называет этот культовый и туристический объект «Костница»). Вот где страшная средневековая история оживает перед глазами.

(Карлы ВарыЮжно-Чешская область- центр пивоварения. Наверняка Вам встретится в такой пивной стране, как Чехия, попутчик, знающий толк в пиве.

Западно-Чешская область – район целебных источников и стекольных, фарфорово-фаянсовых заводов, которыми известна Чехия (Карлы Вары, Орлов).

Северная Чехия – спутник более крупной Западно-Чешской области. Она славится бижутерией. Здесь очень красивые места. Поэтому, как и в таком сказочном городе, как Прага, камера – Ваш лучший друг.

Восточная Чехия (Пардубицы – наиболее известный город) - развитая промышленная область (тяжелое машиностроение, производство автобусов). Но популярен и туристический маршрут Прага-Пардубице: здесь немало интересных достопримечательностей.

Южно-Моравская и Северо-Моравская области – это невообразимое богатство природы, которое демонстрирует туристам Чехия. Видео поможет Вам запечатлеть красоты сталактитовых пещер, каньонов, пропастей и горных рек.

 Страницы: 1

Перепубликация с k-cheham.ru/publications


С этой статьей о Чехии также читали:

  Пражская весна вызывает привыкание

  Покупки в Чехии

  Деньги

  Чехия - Секс туризм

  Немного об увлечениях

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU