Либерия
Либерия
Непал
Непал
Китай
Китай
Австрия
Австрия
Кения
Кения
Оман
Оман
Ямайка
Ямайка
Гондурас
Гондурас
Танзания
Танзания
Реюньон
Реюньон
ЮАР
ЮАР
Руанда
Руанда
Палау
Палау
Албания
Албания

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Куба:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Манит тропическая экзотика

Куба. Революция. Дубль второй

Куба-остров

Кусочек рая на земле

Вернемся в недалекое прошлое

Любимая Куба - навсегда

Региональные чудеса Кубы

Благодатная Куба

Куба и кубинцы. Веселые дети сахарного тростника

История Кубы

Гавана - город для всех

Почему Куба?

Куба: карибские танцы «жен советских товарищей»

Reggae party - это круто!

Хемингуэй


Куба - Особенности национальной кухни

Особенности национальной кухни

  

Подраздел: Cтатьи о Кубе | Куба
Страницы: 1

Кухня на Кубе весьма порадует любого туриста, даже если у него и довольно капризный желудок. Конечно, основная часть ресторанов направлена на особенности кубинской кухни, которая может быть слишком экзотичной для европейца, тем не менее, на береговой линии также можно найти рестораны более приближенные по своей кухне к Европе.

Кухня на КубеЕсли говорить о чисто кубинской кухне, то, как таковой ее не существует, поскольку она сформировалась смешением африканской, испанской и, конечно же, креольской кухонь.

Основные моменты кубинской кухни – это большое количество свиного мяса, а также мяса птицы. Кроме того, кубинцы с удовольствием едят и разнообразные дары моря, но не брезгуют и фасолью, с большим количеством приправ. Самое лучшее кубинское блюдо – это так называемое «креольское ахиако», которое представляет собой пряную свинину, смешанную с огромным количеством овощей. Данное блюдо очень сытное и вкусное. Кроме того, рекомендуется попробовать и блюдо под названием «тасахо», которое представляет собой мелко порубленную свинину.

Не пугайтесь, если увидите в меню блюдо под названием «арроз кон польо» — это всего-навсего цыплята, которых потушили вместе с рисом. Тем же, кто не может есть свиное мясо, можно попробовать и местное блюдо «пикадильо», которое представляет собой мелко порубленную говядину с добавлением риса. Хотите немного экзотики? Тогда блюдо «платанос» очень вам подойдет, поскольку представляет собой бананы, которые пожарили и запекли. Кроме того, кубинская кухня знаменита своими лангустами, которых отваривают и украшают лимоном, а также мясом черепахи – «тартуга» и мясом крокодила. Вегетарианцам рекомендуется попробовать блюдо из черной фасоли и риса под названием «морос и кристианос».

Конечно же, невозможно не побывать на Кубе и не попробовать знаменитый на весь мир настоящий кубинский ром. Кроме того, почти любой коктейль, приготовленный в кубинском баре, содержит в себе этот ингредиент, самые популярные у туристов коктейли называются Мохито, Куба-либре и, конечно же, Дайкири. Но, не рекомендуется показываться в барах района старой Гаваны после десяти часов вечера, поскольку Куба хоть и достаточно безопасная для туриста страна, но довольно бедная и улицы в вечернее время совсем не освещены.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.mycuba.ru


С этой статьей о Кубе также читали:

  Весною песо пошло в рост

  Манит тропическая экзотика

  Хардинес-дель-Рей: ворота в рай

  Зимой туристу хочется прохлады

  Пока еще просто Куба

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU