Майотта
Майотта
Хорватия
Хорватия
Йемен
Йемен
Аруба
Аруба
Ниуэ
Ниуэ
Бурунди
Бурунди
Молдова
Молдова
Мьянма
Мьянма
Макао
Макао
Россия
Россия
Зимбабве
Зимбабве
Исландия
Исландия
Латвия
Латвия
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Китай:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Жилые постройки в Китае

О Пекин!

Бейдайхэ

Китай для туристов

Пекинский Китай

Путеводитель Китая

Красоты Китая

Праздника много не бывает. Китайский Новый год

Многоликая Сунька

Божественная нить Великой китайской стены

Хуньчунь: близкий и неизведанны

Китай по карману

Китайский Остров Свободы

Гугун, запретный город

Суйфэньхэ: шокирующая Азия!


Китай - По городам Китая

По городам Китая

  

Подраздел: Cтатьи о Китае | Китай
Страницы: 1

ШанхайТе, кому когда-либо довелось побывать в Шанхае, навсегда запомнили этот гостеприимный город, с сотнями роскошных магазинов, занимающих почти все центральные улицы, с тысячами разнообразных ресторанов буквально на каждом шагу, с необычно сочетающейся архитектурой - от тысячи самых современных небоскребов до мало-комфортных малоэтажных застроек, от набережной в европейском стиле до районов, где еще сохранились дома традиционно китайского вида.

Город развивается очень высокими темпами. Те, кто были в Шанхае последний раз 3-4 года назад, будут просто поражены теми переменами, которые произошли в облике города. Только горожане остались такими же гостеприимными, вежливыми и удивительно трудолюбивыми.

Шанхай расположен на побережье Восточно-Китайского моря и граничит с провинциями Jiangsu и Zhejifng.

Город имеет площадь6,340.5 кв.км. Городская территория 2,057 кв.км. Территория земли 6,219 кв.км, территория водного пространства 122 кв.км.

 Водные ресурсы: пронизанная множеством рек и озер, территория Шанхая известна богатством водных ресурсов.

Топография: за исключение нескольких холмиков лежащих на Юге-Западе, большая часть территории Шанхая расположена на равнине и прилегает к дельте реки Янцзы. Средняя глубина около 4 м.

Шанхай - город - легенда, восточный Париж, китайский Чикаго, азиатская Венеция.

Пекин Пекин - столица народной Китайской республики и её культурной и политический центр. Пекин расположен в равнинной местности на севере Китая, город постоянно разрастается и в настоящее время его площадь составляет 1 6,800 кв.км. На этой площади расселились 11 миллионов китайцев. Город живет в очень энергичном ритме, постоянно модернизируется.

За яркими огнями нового Пекина притаился город с историей более чем в 3,000 лет. Существует бесконечное число мест, посещение которых просто обязательно должно входить в вашу программу. Великолепие Забытого старого города раскроет перед вами тайный вид на Великую стену, растянувшуюся поперек китайского пейзажа, также не должен быть пропущен Храм Неба - исконно королевская красота - был построен исключительно для императора и его приближенных.

Парки - изюминка Пекина, которая задержит вас в городе надолго. Посетители смогут часами восхищаться классическими китайскими пейзажами и архитектурой. Туристы также не упускают шанс насладиться драмой и блеском Пекинской Оперы и её выступлениями на родном сцене.

Вследствие того, что в современном городе властвует межнационализм, Пекин отличается яркой и захватывающей ночной жизнью и большим количеством роскошных ресторанов, представляющих все кухни мира. Находясь в Пекине, туристы обязательно должны попробовать пекинскую утку - одно из наиболее известных блюд в северной кухне. Смесь древней истории города и его быстрой модернизации придает ему особенный колорит и обаяния.

Находится в 2300км от Пекина и в пределах видимости от Гонконга. Это - одна из трех самых ранних Особых Экономических Зон, первый плод новой политики Китая: Чжухай, Шаньтоу, Шэньжень и порт Сямэнь в провинции Фуцзянь. Все они родились в 1980 году. Среди первенцев Шэньчжень быстро получил статус самого главного и постоянно находился под пристальным взглядом Пекина.

Гонконг (Сянган) Гонконг (Сянган) - английское воспроизведение двух китайских иероглифов «сян» и «ган», что в переводе означает «благоухающая бухта». Город жизни так еще называют Гонконг. Как в дневные, так и в ночные часы жизни здесь кипит ключом. Со всего света сюда съезжаются музыканты, художники, театральные, оперные и балетные труппы, модельеры, спортсмены. Вы можете посмотреть традиционную китайскую оперу, сходить на выступление гитарного квартета из Лос-Анжелеса и посетить выставку современного французского искусства.

Гонконг избран столицей Азии для проведения всевозможных региональных спортивных соревнований, международных художественных и кинофестивалей. Для любителей оживленной ночной жизни есть масса пабов, баров, караоке - клубов и дискотек. Если же Вас привлекает самобытность китайских обрядов или экзотично красочных шествий, Вам следует посетить Гонконг во время одного из множества китайских праздников - фестивалей.

Крупнейший культурно-исторический и промышленный центр, расположенный в южной провинции Гуандун. Китайцы называют его Гуанчжоу, европейцы - Кантон, это - один из старейших городов Китая, морские ворота страны на протяжении 1000лет. Сегодня Гуанчжоу - одна из Особых Экономических Зон, город страдает от загрязнения и смога, перенапряженного транспортного движения и перенаселения.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.vknr.ru


С этой статьей о Китае также читали:

  Мавзолей императора Цинь Шихуанди и "терракотовая армия"

  Город Далянь

  Зажигающий душу

  Китай не одобряет дороговизну жилья в Гонконге

  Большое розовое облако над площадью Тяньаньмэнь

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU