Ниуэ
Ниуэ
Эритрея
Эритрея
Словения
Словения
Непал
Непал
Панама
Панама
Кения
Кения
Сенегал
Сенегал
Македония
Македония
Греция
Греция
Мексика
Мексика
Бутан
Бутан
Египет
Египет
Реюньон
Реюньон
Бенин
Бенин

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Чили:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


От Эль-Норте до Пунта-Аренаса

Чили в 1950–1980-е годы

Исторические сведения

Культура Чили

Средства связи и транспорт

Экономика

Внешняя политика и судебная система

Политические партии в переходный период от диктатуры к демократии

Государственный строй

Население и общество

Пустыня Атакама и ее красоты

Южное Чили

Природа Чили

Чили

Эль Колорадо


Чили - Горнолыжные курорты

Горнолыжные курорты

  

Подраздел: Cтатьи о Чили | Чили
Страницы: 1

Курорт Валье НевадоКурорт Валье Невадо расположен в 60 км от Сантьяго на высоте 3025 м. Трассы всех категорий сложности, самые крутые из которых проложены на высотах 3000-4000 м, 9 подъемников, поднимающих до 3659 м, перепад высот 762 м. Любителей острых ощущений опытный инструктор доставит на ратраке или на вертолете на одну из ближайших вершин для последующего спуска по девственным склонам.

Жить можно в одном из трех отелей: "Valle Nevado Hotel" , "Puerta del Sol Hotel" и "Tres Puntas Hotel". К услугам отдыхающих открытый плавательный бассейн с подогревом воды, горнолыжная школа, 7 ресторанов, дискотека, магазины.

Есть выход на комплекс Эль-Колорадо - Ля-Парва, что делает Валье-Невадо крупнейшим горнолыжным комплексом в Южной Америке.

Портильо - расположен в 145 км на северо-восток от Сантьяго на высоте 2880 метров над уровнем моря на берегу живописного озера, среди белоснежных горных вершин и является одним из самых известных и красивых мировых горнолыжных курортов, где часто проводятся крупные международные соревнования.

Благодаря введенной в строй системе по "производству снега", единственной в Южной Америке, "Портильо" может гарантировать катание на лыжах в течение всего сезона.

Центр насчитывает 11 подъемников, 5 гостиниц на 600 мест, открытый плавательный бассейн с подогревом воды, сауну, ледяную дорожку для бега на коньках, гимнастический зал, массажную комнату, пункт проката и ремонта лыжного оборудования, горнолыжную школу с прекрасными инструкторами, детскую комнату, клинику, ресторан, дискотеку, бар, кинозал, магазины, где можно приобрести любые горнолыжные принадлежности.

Курорт Валье НевадоЛыжный сезон длится с середины июня до конца сентября. В течение всего периода трассы покрыты прекрасным снегом. Здесь находится знаменитый спуск Скала Джека, на котором были установлены несколько рекордов скорости на горных лыжах.

В 40 км от Сантьяго находится комплекс из трех горнолыжных курортов Фареллонес - Эль-Колорадо - Ля-Парва. Катание происходит в большой долине, лужащей между 12 каньонами, на высотах от 2200 до 1600 м. Здесь более 14 км трасс, 17 подъемников, 5 отелей и интенсивно развивающаяся инфраструктура отдыха.

Курорт Термас де Чильян на юге страны (480 км от Сантьяго), расположенный в живописном горном лесу на высоте 1700 м и предлагающий проживание в двух отелях и катание по 28 трассам, одна из которых является самой длинной в Южной Америке. Кроме того, здесь можно искупаться в термальных источниках и пройти курс лечения термальными водами.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelstar.ru


С этой статьей о Чили также читали:

  Сантьяго-де-Чили и ламы

  Индейцы Мапуче

  15 интересных советов

  Медь

  Нагорье Антиплано

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU