Ирак
Ирак
Боливия
Боливия
Украина
Украина
Науру
Науру
Перу
Перу
Лаос
Лаос
ОАЭ
ОАЭ
Япония
Япония
Ниуэ
Ниуэ
Палестина
Палестина
Камбоджа
Камбоджа
Белиз
Белиз
Тунис
Тунис
Мозамбик
Мозамбик

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кабо-Верде:

О стране
Все статьи


Экономика Кабо-Верде

История Кабо-Верде

Кабо-Верде или айда на острова зеленого мыса!

Культура Кабо-Верде

Транспорт Кабо-Верде

Подводный рай Кабо-Верде

Климат Кабо-Верде

Национальная кухня Кабо-Верде

Туризм на Кабо-Верде

Природа Кабо-Верде

Что посмотреть в Кабо-Верде

Национальный парк Фогу

Как отдыхают на Островах Зеленого мыса?

Курорты Кабо-Верде

Цезария Эвора


Кабо-Верде - Кабо-Верде или айда на острова зеленого мыса!

Кабо-Верде или айда на острова зеленого мыса!

  

Подраздел: Cтатьи о Кабо-Верде | Кабо-Верде
Страницы: 12

Конечно же, экзотический отдых в Кабо-Верде – это незабываемое путешествие в необыкновенно живописное африканское государствоКабо-Верде, или Острова Зелёного Мыса, представляет собой архипелаг из восемнадцати островов разной величины. Это маленькая экзотическая страна, площадь которой всего четыре тысячи квадратных километров, располагается в северной части Атлантического океана, немного западнее Сенегала.

Она была открыта португальцами в XV в. Рельеф всех островов напоминает лунный пейзаж – гористая местность с огромным количеством вулканов, как потухших, так и действующих. Берега островов труднодоступны из-за высоких скал, а естественных гаваней практически нет.

Конечно же, экзотический отдых в Кабо-Верде – это незабываемое путешествие в необыкновенно живописное африканское государство. Да, туры в Кабо-Берде существенно отличаются от туров в другие экзотические страны, которые радуют отдыхающих своей богатой растительностью. Но при этом они не менее интересны для туристов, ведь именно здесь располагается один из крупнейших центров виндсерфинга, входящий в пятерку лучших в мире – остров Сал. Здесь найдется место, как для новичков, так и для профессионалов и просто любителей острых ощущений.

Подводный пейзаж Кабо-Верде привлекает дайверов, и неслучайно. Здесь множество подводных пещер, тоннелей и лабиринтов. А необыкновенно красивые коралловые рифы и разнообразные морские обитатели – объект внимания любителей подводной фотографии. А для тех, кто ищет более ярких впечатлений от отдыха на Островах Зелёного Мыса, эта маленькая экзотическая страна предлагает пляжи с черным вулканическим песком, как на острове Фогу. Многочисленные отели Кабо-Верде принимают гостей круглый год, ведь климат здесь очень теплый и температура воды, даже зимой, не опускается ниже +200 С.

Классический экзотический отдых в Кабо-Верде включает в себя не только пляжи, экскурсии на яхтах и велопрогулки по горам этой чудной страны, но и участие в праздниках. Самые незабываемые впечатления может подарить передвижной карнавал, который организовывается здесь в феврале в течение недели и включает в себя три праздника – Карнавальный Вторник, Пепельную Среду и Святую Пятницу (Страсти Христовы). Население Кабо-Верде в большинстве своем исповедует римокатолическое вероисповедание, и карнавальная неделя посвящена религиозным праздникам.

Острова Зелёного Мыса – это маленькая экзотическая страна с богатой культурой. Архитектура здесь интересна своим сочетанием старинных зданий, сохранившихся с колониальных времен, и современных строений. Особенно интересны здания фешенебельных супермаркетов, отели Кабо-Верде из стекла и железобетонных конструкций. Ни один человек, побывавший здесь, не удержится от покупки потрясающе красивого изделия из дерева и кокосовых орехов в качестве сувенира. Так как основной статьей доходов в Кабо-Верде является туризм, то и ремесло здесь развито с «туристическим уклоном» - очень популярно плетение различных изделий из соломы, изготовление украшений из рыбьих зубов, ракушек и кораллов. Туры в Кабо-Верде, или айда! на Острова Зеленого Мыса.

Острова Зелёного Мыса – это маленькая экзотическая страна с богатой культурой Сейчас туры в Кабо-Верде становятся все более популярными, несмотря на то, что страна не богата достопримечательностями, за исключением города Минделу, который располагается на острове Санту-Винсенте. Это самый крупный город государства и единственный глубоководный порт архипелага.

Он полон развлечений и по праву считается туристической столицей Островов Зеленого Мыса. Он застроен старинными зданиями с резными фасадами и балконами, в тенистых двориках которых уютно и прохладно. Также стоит выделить остров Санту-Антан, который выделяется среди остальных насыщенной зеленью. Он популярен среди любителей пешего туризма и мини-сафари на автомобилях и велосипедах.

Роскошные отели Кабо-Верде всегда радушно принимают своих посетителей, даруя им комфорт и приятный отдых. А рестораны всегда готовы удовлетворить запросы любого гурмана, ведь здесь можно отведать самых разнообразных морских деликатесов, начиная от рыбы-пилы и заканчивая лобстерами. Также здесь Вам могут предложить блюда из мяса и дичи, приправленные экзотическими овощами и зеленью, а на десерт – отрясающие сладости из тропических фруктов.

Самым популярным национальным блюдом не только местных жителей, но и у туристов считается качупа, о способах приготовления которой кабовердианцы говорят: «Сколько островов в архипелаге, столько рецептов качупы».

 Страницы: 12

С этой статьей о Кабо-Верде также читали:

  Середина мира

  Русский гид на Кабо-Верде - не проблема

  Национальный парк Фогу

  Экономика Кабо-Верде

  Кабо-Верде или айда на острова зеленого мыса!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU