Токелау
Токелау
Гвинея
Гвинея
Чад
Чад
Эритрея
Эритрея
Таиланд
Таиланд
Болгария
Болгария
Гондурас
Гондурас
Мали
Мали
Япония
Япония
Сингапур
Сингапур
Албания
Албания
Швейцария
Швейцария
Мальта
Мальта
Сербия
Сербия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кабо-Верде:

О стране
Все статьи


Экономика Кабо-Верде

История Кабо-Верде

Кабо-Верде или айда на острова зеленого мыса!

Культура Кабо-Верде

Транспорт Кабо-Верде

Подводный рай Кабо-Верде

Климат Кабо-Верде

Национальная кухня Кабо-Верде

Туризм на Кабо-Верде

Природа Кабо-Верде

Что посмотреть в Кабо-Верде

Национальный парк Фогу

Как отдыхают на Островах Зеленого мыса?

Курорты Кабо-Верде

Цезария Эвора


Кабо-Верде - Подводный рай Кабо-Верде

Подводный рай Кабо-Верде

  

Подраздел: Cтатьи о Кабо-Верде | Кабо-Верде
Страницы: 1

Кабо-ВердеАтлантика богата экзотическими уголками. Острова и островки гостеприимно раскрывают свои объятия всем желающим увидеть что-то новое и неизведанное. Среди всего этого изобилия непривычных европейцу местечек выделяется группа островов (архипелаг) под названием Кабо-Верде.

Эти острова в количестве 15-ти расположились на западе от африканского Зеленого Мыса. Здесь вы не найдете многоярусных тропических джунглей с изобилием «диких обезьян», хотя они здесь, конечно, встречаются.

Островные ландшафты достаточно однообразны и представляют собой контрастное сочетание иссушенной желтизны местных скал и нежнейшей синевы Атлантического океана.

Однако туристы едут в Кабо-Верде постоянно. Причиной же все возрастающей популярности этих мест является удивительное многообразие окружающего эти острова океана. Подводная часть островов архипелага почти отвесно уходит в глубину вод, прибрежная зона богата красивейшими коралловыми рифами. Кроме того, представляют интерес изобилующие лабиринтами многочисленные пещеры.

Среди великолепных, захватывающих дух подводных просторов снуют обитатели океана. Их разнообразие и уж тем более количество неисчислимо. Косяки тунца, синего марлина, тигровые акулы… А многочисленный планктон привлекает к этим  Туристы едут в Кабо-Верде постоянноберегам стада китов, которые подплывают достаточно близко и позволяют любоваться собой очень небольших расстояниях.

Все это делает востребованным и популярным на островах многие виды водных – а, точнее, подводных, – развлечений. Любители и знатоки морской спортивной рыбалки ставят на Кабо-Верде мировые рекорды по количеству и весу выловленной рыбы. Съезжаются сюда и почитатели виндсерфинга и дайвинга.

Впрочем, пляжный отдых на островах тоже очень привлекателен. Комфортная температура воздуха и прибрежных вод и превосходный сервис – отличное сочетание для ленивого и беззаботного отдыха.

Пляжи Куэбра Канела, а также Прая Мар в Прае, на острове Санту-Антан или Сал – идеальные места, чтобы остановить бег времени и забыть о повседневной суете и заботах.А если надоест уединение, отправляйтесь в Манделу, что на острове Санту-Винсенте. Он известен ночными клубами, ресторанами и прочими центрами развлечений. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Кабо-Верде также читали:

  Национальный парк Фогу

  Подводный рай Кабо-Верде

  История Кабо-Верде

  Экономика Кабо-Верде

  Папа благословил островное эскудо

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU