Монголия
Монголия
США
США
Кения
Кения
Эквадор
Эквадор
Бутан
Бутан
Мартиника
Мартиника
Камбоджа
Камбоджа
Аргентина
Аргентина
Беларусь
Беларусь
Сальвадор
Сальвадор
Гонконг
Гонконг
Свазиленд
Свазиленд
Таиланд
Таиланд
Литва
Литва

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Канада:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Особенность Канады

Лето в Канаде

Куда легко иммигрировать?

Посетите Канаду

Как отдыхают в Канаде

Образование в Канаде

Лаврентиды

Вистлер (горнолыжный курорт)

Горные лыжи в Канаде

Уникальная страна

Развлечение в Торонто

«Золотой голос» Канады – Селин Дион

История кленового сиропа

Экспонаты Канады

Национальная кухня Канады


Канада - Лето в Канаде

Лето в Канаде

  

Подраздел: Cтатьи о Канаде | Канада
Страницы: 1

ТоронтоКак наиболее эффективно провести каникулы? Можно поехать в Европу, но она и так дорога, а в последнее время из-за роста курса евро стала еще дороже. А вот в Канаде все много дешевле. Например, двухнедельный курс английского в Англии по цене будет равен шестинедельной программе в Канаде. А уж за это время эффект от занятий точно будет выше. К тому же в Канаде можно учить не только английский, но и французский язык. 

О преимуществах Канады сказано много: и самая безопасная, и недорогая, и чистая, и дружелюбная и прочее, прочее... Сейчас немного информации для тех, кто планирует провести каникулы или отпуск в Канаде, совмещая приятное с полезным. 

Торонто. Самый большой город Канады, этакий канадский Нью-Йорк. Не административная, но фактическая столица государства. По ритму жизни, по "деловой выправке" людей город чем-то неуловимо напоминает Москву. Здесь больше всего иностранных студентов. Близость Америки накладывает свой отпечаток. Хотя общее мнение побывавших в Торонто: "Там все, как в Америке, но только лучше". 

Качественное и недорогое обучение английскому языку в этом городе предлагает International Language Academy. Ежегодно здесь учатся студенты более чем из 30 стран мира - торжество космополитизма в одной отдельно взятой школе! Достоинства школы - удачное расположение в центре Торонто, сильный преподавательский состав, компьютерные классы, видеозал, комната отдыха и прочее. Стоимость обучения зависит от интенсивности занятий: 150 CAD в неделю (20 уроков), 240 CAD (30 уроков). В свободное время можно отправиться на экскурсию (Ниагарский водопад, знаменитая башня CNN), окунуться в волшебный мир Canada`s Wonderland (аналог Диснейленда).  Ванкувер       Город на берегу океана. Если не самый, то один из самых красивых городов мира. Океан, горы, бескрайнее небо, величественный залив... Знатоки утверждают, что местные закаты по красоте превосходят даже знаменитые калифорнийские.        Летом здесь можно купаться, ходить под парусом. Самый большой в мире и самый известный горнолыжный курорт Уистлер находится всего в часе езды от Ванкувера. Кстати, проведение следующих зимних Олимпийских игр планируется именно в Ванкувере.        Один из лучших языковых центров Канады - Canadian College of English Language. Колледж располагается в собственном пятиэтажном здании, и из его окон открываются панорама Ванкуверской гавани, пристани для яхт и вид на горы. Неделя английского в колледже стоит 180 CAD (15 уроков) или 260 CAD (22 урока). Специальный летний "молодежный пакет" (для тех, кому от 12 до 17 лет) стоит 1900 CAD за 3 недели или 2300 CAD за 4 недели. 

МонреальМонреаль. Здесь во всем чувствуется французский шарм. Ощущение, что попал в настоящую Европу: сильнейшее французское влияние и в архитектуре, и даже в современной поп-культуре. Город заложили французские поселенцы примерно 360 лет назад, и сегодня французский язык является родным для большинства его жителей. Исторический центр Монреаля по размерам не велик. Город менее динамичный, более располагающий к созерцанию и размышлениям. Попав сюда, понимаешь, почему Канаду называют Страной кленов - они повсюду... 

Самый "раскрученный" из монреальский языковых центров - College Platon. Колледж был основан в 1957 году и за прошедшие 40 лет стал лидером в области обучения иностранным языкам. Здесь можно учить как английский, так и французский. Стоимость четырех недель при интенсивности 25 уроков в неделю всего 675 CAD!        В образовательном мире пользуется заслуженным уважением лингвистический центр Centre Linguista. И здесь учат и английскому и французскому. 2 недели обучения при интенсивности 25 уроков в неделю обойдутся в 435 CAD, 3 - 650 CAD, 4 - 840 CAD. Поскольку у Centre Linguista есть школа и в Монреале, и в Торонто, то можно выбрать комбинированный курс в этих двух городах. При этом за билет из Торонто в Монреаль студент не платит! 

Образовательно-консультационный центр Students International, представляющий в России интересы десятков канадских лингвистических школ и колледжей, работает по официальным ценам этих учебных заведений. Эксперты компании подберут вам оптимальную программу в соответствии с вашими интересами и возможностями. И последнее! Надеемся, вы знаете, что канадский доллар почти в полтора раза дешевле американского... 

 

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otdyh.ru


С этой статьей о Канаде также читали:

  Сады Бутчартов

  Кёрлинг

  Приключения на берегах Канады

  Канада жемчужина в копилке путешествий

  Виктория, Британская Колумбия - заповедный край

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU